BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-7 von 7
Aufdruckausgabe kpl. auf großformatigen Eilboten-Brief vom 20.11.39, Mi. 600.- für Satzbrief
4 - 10 Kc. Freimarken mit anhängenden Leerfeldern, 4 und 10 Kc. Lf. unten, 5 Kc. Lf. rechts, tadellos postfrisch, gepr. Gilbert, Mi. 180.-
5 Kr. Aufdruckausgabe mit Leerfeld rechts, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Gilbert
5 - 30 H. je im Zwischensteg-4er-Streifen auf 3 Briefen aus Prag bzw. Rakonitz, tadellose Erhaltung, in dieser Form ungewöhnlich, Mi. 200.-+
1939 - 1945, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken auf Vordrucktext, tadellose Erhaltung
1939 - 1945, postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit u.a. MiNr. 1/19 postfrisch gepr., dabei zahlreiche Besonderheiten wie Randstücke mit Leerfeldern mit Sternchen usw., durchweg gute Qualität, interessante Sammlung im Einsteckbuch
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-7 von 7