TOGO STEMPEL
Los 1-17 von 17
AGEBELUVHOE 23. 2 13 zentraler Abschlag auf 10 Pfennig Kaiseryacht, seltene Abstempelung, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur) und Dr. Bohne GPSY, ARGE 300.-
AGOME (Palime), handschriftlich auf Paketkartenausschnitt 10 Pf. Kaiseryacht gestempelt LOME, Fotoattest R.F.Steuer BPP
ASSAHUN 28.10 klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
AGU 12.4 klar und fast vollständig auf 3 Pfg Kaiseryacht (kl. Mgl.), gepr. Jäschke-L. BPP
ASSAHUN 4.1, klar und fast vollständig auf 10 Pfg Kaiseryacht
ASSAHUN zart fast vollständig auf 5 Pfg Kaiseryacht gepr. Jäschke-L BPP, ARGE 100.-
AGU 19.11, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht
AGU 27.1 14, 2mal je zentrisch auf Briefstück senkr. Paar 5 Pfg Kaiseryacht
AVHEGAME zentral auf 5 Pfennig Kaiseryacht, typischer Abschlag, doppelt geprüft Bothe und Befund Eibenstein vom 30.6.1992 "Der Stempel Avhegame ist einer der seltensten Kolonialstempel überhaupt. Er kommt immer schwach. Ich glaube, dass man für das Stück mindestens DM 2.500.- erzielen könnte" - Vorbesitzer Groth-Marnat USA ARGE 1.500.- Stempel nur 4 Monate in 1912 verwendet.
KPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 3 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."
ASSAHUN 29.2 08; 5 Abschläge je klar und zentr. auf Ganzsachenkarte-Antwortteil 2+3 Pf. (ohne Inhalt) mit Zusatzfr. 5 und 2mal 3 Pf. Kaiseryacht nach Eisfeld mit Ankunftsstempel , recht spektakulär
LOME TOGOGEBIET a 29. 5 14, auf schönem Briefstück mit 5 Pfennig Kaiseryacht, idealer klarer Abschlag, geprüft Eibenstein BPP, ARGE 300.- - einer der seltensten Kolonialstempel nur 4 Monate in 1914 verwendet!
SANSANE-MANGU 13 5 14, zentral auf 50 Pfennig Kaiseryacht, geprüft Bothe BPP und geprüft Mansfeld BPP (je doppelte Signatur), ARGE 700.- - einer der seltensten Kolonialstempel nur 5 Monate in 1914 verwendet!
STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 18 6 97 auf Luxus-Briefstück mit 5 Pfennig, mehrfach signiert, geprüft Pauligk BPP,im Juni 1897 hat Hasse mehrere Briefe bekommen" selten!
KPANDU (TOGO) 18 1 10 - zentrischer Abschlag auf tadelloser 5 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2018): "echt, in fehlerfreier Erhaltung."
LOME a 18.7.14, seltener Stempel mit Kennbuchstaben "a", klar und zentrisch auf Briefstück 5 Pf. Kaiseryacht
TSEVIE TOGO 2.1.09, 3x recht klar und fast komplett auf Pracht-Briefstück mit 3x Mi.-Nr. 8,
TOGO STEMPEL
Los 1-17 von 17