Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SARNY
Los 1-4 von 4
3 Krb. Freimarke, gezähnt, Type III mit Abart "Punkt hinter der Wertbezeichnung oben" (Feld 14), tadellos gestempelt "Sarny -a- 21 10 41" auf Luxusbriefstück, seltene Marke, Fotoatteste Pickenpack und Zirath BPP (2016), Mi. 4.400.-
3AIII
Ausruf
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, vom rechten Bogenrand (Feld 10), ungebraucht, ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
4AGK (*)
Ausruf
50 Kop. Freimarke, 1,50 Krb. Freimarke auf dünnem Papier sowie auf gewöhnlichem Papier und 3,00 Krb. Freimarke auf Briefstück, tadellos gestempelt "18.11.41" , folgende Typen sind enthalten: 4AVII, 5AbVII, 5BaxII, 6AII, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.455.-
4A,5Ab,5Ba,6A
Ausruf
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite, Type II, und Normalmarke 50 K. auf Briefstück, von der Abart sind nur 25 Marken bekannt, davon lediglich 7 in Type II, Fotoattest Krischke BPP, Mi. ca. 4.900.-
4AGK/4A
Ausruf
1.100
SARNY
Los 1-4 von 4