x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SBZ
Los 81-100 von 339
Seite 1...456...17
Postmeistertrennung Loschwitz, 12 Pfg dunkelrosarot mit vollem Mittelstück, Unterrandstück, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46GbI
o
Ausruf
70
12 Pfg Ziffern mit Versuchszähnung L 10 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) : "echt und einwandfrei - in postfrischer Erhaltung", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46EaZ **
Ausruf
200
20 Pfg Ziffern schwärzlichblaugrau, nachträgliche Linienzähnung L11 vom Postamt Klotzsche, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "Die obere Marke zeigt links zarte Gelbflecken, ansonsten ist die Einheit echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48FcUw **
Ausruf
150
20 Pfg preußischblau, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48DIIa **
Ausruf
20
6 Pf. schwarzblaugrün, Loschwitz-Durchstich, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43Gb
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
6 Pfg. schwarzblaugrün mit Postmeistertrennung von Loschwitz und vollem Mittelstück, ungebraucht, geprüft Findeisen BPP, Mi. 1.200.- für **
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43GbI *
Ausruf
90
15 Pf. gelbocker, Loschwitz-Durchstich, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47Gb
o
Ausruf
60
Zuschlag
60
20 Pf. schwärzlichblaugrau, Durchstich Pirna, tadellos gestempelt., gepr. Ströh BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
48Hc
o
Ausruf
230
5 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42L (*)
Ausruf
35
10 Pfg Ziffern mit nachträglichem Durchstich des Postamtes Seiffen, ungebraucht ohne Gummierung, gepr. Kunz BPP, Mi.für ** 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45L (*)
Ausruf
70
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, links nicht durchstochen, vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, Mi. für postfrisch 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUl (*)
Ausruf
150
40 Pfg. dunkelrötlichlila mit Postmeistertrennung von Seifen, unten undurchstochen, vom unteren Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, geprüft Kunz BPP, in Michel so nicht gelistet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50LUu (*)
Ausruf
180
3Pfg Ziffern, schwarzbraun, Papier u, Gummierung y, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51auy
o
Ausruf
100
Zuschlag
125
3 Pf. graubraun, tx-Papier, Type I, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51btxI
o
Ausruf
50
3 Pfg Ziffern, Type ctxDD = Doppeldruck in braunschwarz auf t-Papier mit Gummierung x, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
51ctxDD **
Ausruf
80
10 Pfg Ziffer mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Ströh BPP "einwandfrei", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDI **
Ausruf
25
10 Pfg Ziffern, Type atxDDII, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt, einwandfrei", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52atxDDII **
Ausruf
20
10 Pf. grau, u-Papier, tadelloser 10er-Block, gestempelt, Fotobefund Kunz BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52aux
o
Ausruf
100
10 Pfg Ziffern, dunkelgrau, Papier u, Gummierung y, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auy
o
Ausruf
20
10 Pfg Ziffern, Type auy, Abart "Doppeldruck der Farbe grauschwarz auf schwarz", tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52auyDD **
Ausruf
60
Zuschlag
70
SBZ
Los 81-100 von 339
Seite 1...456...17