x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SBZ
Los 101-120 von 339
Seite 1...567...17
10 Pf. grau, wa-Papier, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52wax
o
Ausruf
100
30 Pf. braungelb, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53G **
Ausruf
30
4 Pf. blaugrau und 30 Pf. braungelb, je Druck a. Gummiseite, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch (2017) "einwandfrei", Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53aG,55G **
Ausruf
30
4 Pf schwarzblau tadellos postfrisch, gepr. Leonhard c (nach Lipsia-Katalog), Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b **
Ausruf
120
4 Pf. schwarzblau, waager. Unterrand-Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei", Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b **
Ausruf
280
4 Pfg. Ziffer schwarzblau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53b *
Ausruf
70
4 Pfg schwarzblaugrau im postfrischen Viererblock, unsigniert, Attest Jasch BPP "echt und einwandfrei ... und allseits breiter Randung." Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53c **
Ausruf
600
30 Pf. braungelb, Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55G **
Gebot
30 Pf. braungelb, re. Rand-4er-Block mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
55aG **
Ausruf
50
3 Pfg, 6 Pfg, 8 Pfg und 12 Pfg Ziffern, Abart "ungezähnt", je als Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56,58/60U **
Ausruf
120
3 Pfg Ziffern, a-Farbe, Abart "Doppeldruck und ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56DDU **
Ausruf
140
3 Pfg lebhaftorangebraun mit Plattenfehler: "Perlenschnur über Mittelstück", gebraucht im Paar mit Normalmarke, Zähnung siehe Foto, doppelt geprüft Zierer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56I,56
o
Ausruf
20
3 Pf. orangebraun, waager. Paar, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aGU **
Ausruf
150
3 Pfg Ziffern, lebhaftorangebraun, Abart "Druck auf Gummiseite, ungezähnt", waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aGU(2) **
Ausruf
180
3 Pfg Ziffer mit Plattenfehler "Perlenschnur über Mittelstück", tadellos postfrisch mit linkem Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aI **
Ausruf
20
Zuschlag
20
3 Pfg orangebraun mit PF I "Perlenschnur", Briefstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aI
BS
Ausruf
30
3 Pfg. lebhaftorangebraun mit vollem Mittelstück, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aIV
o
Ausruf
35
3 Pfg. lebhaftorangebraun, ungezähnt, postfrischer 4-er Block mit markantem Abklatsch, u.a. geprüft Findeisen BPP, Mi. 220.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aU **
Ausruf
35
3 Pf. orangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Attest Dr. Jasch BPP (2017) "...echt. Die Mitte des Steges ist vorgefaltet. Ansonsten ist sie einwandfrei in postfrischer Erhaltung ...Die anhängende Marke unten weist einen Zahnfehler auf, das ist für den Zwischensteg unbedeutend.", Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56aZS **
Ausruf
250
3 Pf. dunkelorangebraun, 4er-Block vom Unterrand, tadellos postfrisch, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56b **
Ausruf
75
SBZ
Los 101-120 von 339
Seite 1...567...17