8 Pf. gelblichrot, senkr. Paar mit Durchstich von Görzke, gestempelt Fotobefund Ströh BPP, Mi. 800.-
12 Pf. rosarot, A-Zähnung, mit Plattenfehler II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.- (Michel gilt für billigste Sorte, ohne Aufschlag für die Postmeistertrennung)
12 Pfg. mit Oberrand und Postmeistertrennung D nur auf der linken Seite, gestempeltes Prachtstück, bestens geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-+
12 Pf. rosarot mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 550.-
15 Pfg Ziffern braunrot mit Wz. 1Y, waagerechter postfrischer Kabinett-3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Plattenfehler I, gepr. Ströh BPP
30 Pfg bräunlicholiv, tadellos postfrisches Randpaar mit Farbwechsel zur Grenzfarbe der "a", gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-+
6 und 12 Pf Bodenreform tadellos gestempelt mit Postmeistertrennung D des Postamtes Schwanebeck und Entwertung von dort 13.9.46.-16, Fotobefund Jasch BPP: "echt und in einwandfrei gestempelter Erhaltung." Mi. 500.-
6 Pf. dunkelgrün, x-Papier, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
6 Pfg Bodenreform geschnitten mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19" im gestempelten senkrechten Kabinettpaar mit Normalmarke, gepr. Ströh BPP, Mi. 260.-
12 Pfg Bodenreform, Zigarettenpapier, Wz. 2 Y, sauber gestempelt "HETTSTEDT SÜDHARZ 13.3.46", übliche Zahnunebenheiten, ordentliches Bedarfsstück dieser schwierigen Ausgabe, gepr. Modry BPP, Mi. 130.-
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, verschiedene Papiersorten, tadellos postfrisch, Mi. billigst 340.-