x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SBZ
Los 161-180 von 339
Seite 1...8910...17
8 Pf. gelblichrot, senkr. Paar mit Durchstich von Görzke, gestempelt Fotobefund Ströh BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
70XD
o
Ausruf
150
12 Pf. rosarot, A-Zähnung, mit Plattenfehler II, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 350.- (Michel gilt für billigste Sorte, ohne Aufschlag für die Postmeistertrennung)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71XAII **
Ausruf
45
Postmeistertrennung Naumburg, 12 Pfg, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71XB **
Ausruf
20
12 Pfg Wappen unregelmäßig durchstochen, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71XD
o
Ausruf
30
12 Pfg. mit Oberrand und Postmeistertrennung D nur auf der linken Seite, gestempeltes Prachtstück, bestens geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71XDOR
o
Ausruf
30
12 Pf. rosarot mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71XI
o
Ausruf
90
10 Pfg Wappen ungezähnt mit Plattenfehler "dünner rechter Einfassungsrand" auf kleinem Briefstück mit Vollstempel, tadellos, gepr. Ströh BPP, 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72II
BS
Ausruf
70
10 Pfg. siena, Wz steigend, mit fluoreszierender Gummierung, postfrisch gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
78yby **
Ausruf
30
15 Pfg Ziffern braunrot mit Wz. 1Y, waagerechter postfrischer Kabinett-3er-Streifen, dabei mittlere Marke mit Plattenfehler I, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80YbI,80Yb(2) **
Ausruf
30
Zuschlag
30
30 Pf. bräunlicholiv, li. unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb **
Ausruf
50
30 Pfg bräunlicholiv, tadellos postfrisches Randpaar mit Farbwechsel zur Grenzfarbe der "a", gepr. Ströh BPP, Mi. 80.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb **
Ausruf
20
30 Pf. bräunlicholiv, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb
o
Ausruf
45
30 Pfg Ziffern bräunlicholiv im postfrischen Kabinett-3er-Streifen mit 2x a-Farbe, gepr. Ströh BPP, schöne Einheit mit Farbübergang!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb,83Xa(2) **
Ausruf
20
6 und 12 Pf Bodenreform tadellos gestempelt mit Postmeistertrennung D des Postamtes Schwanebeck und Entwertung von dort 13.9.46.-16, Fotobefund Jasch BPP: "echt und in einwandfrei gestempelter Erhaltung." Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85/86Dwa
o
Ausruf
130
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Bodenreform lebhaftgrün, nur waagerecht gezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "... einwandfrei... Postmeister-Trennungen dieser Art sind selten", Mi. 4.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85wbB **
Ausruf
700
6 Pf. dunkelgrün, x-Papier, gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85xaA
o
Ausruf
70
6 Pfg Bodenreform geschnitten mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19" im gestempelten senkrechten Kabinettpaar mit Normalmarke, gepr. Ströh BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85wa(2)V
o
Ausruf
35
12 Pfg Bodenreform mit Plattenfehler "D oben eingeknickt", sauber gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86waV
o
Ausruf
20
12 Pfg Bodenreform, Zigarettenpapier, Wz. 2 Y, sauber gestempelt "HETTSTEDT SÜDHARZ 13.3.46", übliche Zahnunebenheiten, ordentliches Bedarfsstück dieser schwierigen Ausgabe, gepr. Modry BPP, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91aY
o
Ausruf
20
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, verschiedene Papiersorten, tadellos postfrisch, Mi. billigst 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92/97U **
Ausruf
60
SBZ
Los 161-180 von 339
Seite 1...8910...17