6 + 44 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün auf grauem Papier mit glatter Gummierung, Abart "unten ungezähnt" bzw. "waagerecht ungezähnt", Dreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet (gilt für unten ungezähnt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, 4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. oberer Eckrand-4er-Block in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, re. unterer Rand-4er-Blockmarken waager. ungezähnt mit Rakelstrich, tadellos postfrisch, neuer Fotobefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, senkr. 3er-Streifen in A-Zähnung, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, waager. Paar, waager. ungezähnt, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Dr. Jasch BPP (2017), Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 : 11 1/2, glatte Gummierung, Abart "rechts ungezähnt", postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und bis auf eine zarte Fingerspur einwandfrei. Marken dieser Variante sind sehr selten.", Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6+44 Pf. dunkelgraugrün, gez. L 11 1/2 : 11, oben mit Doppelzähnung vom rechten Rand, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr selten, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 + 44 Pfg Wiederaufbau in dunkelgraugrün auf grauem Papier mit feiner Netzstruktur, gezähnt L 11 1/2 : 11, glatte Gummierung, Abart "unten ungezähnt" in Einheit mit drei Werten in A-Zähnung mit Abart "waagerecht ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Eine der anhängenden 3 Marke ohne waagerechte Zähnung weist links einen verkürzten Zahn auf ,sonst sind auch sie einwandfrei. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. dunkelorangerot (helles Dach) im waager. Paar, je waager. ungezähnt, tadellos postfrisc, Fotobefund Jasch BPP (2017) "einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck auf graustichigem Schreibmaschinenpapier, lebhaftrot, gez. L 11 1/2, glatte Gummierung, tadellos postfrisch, unsigniert, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. lebhaftrot, Probedruck im 4er-Block, tadellos postfrisch, selten !, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, Probedruck in rot auf gestrichenem, grauen Schreibmaschinenpapier, links ungezähnt, im waagerechten Paar mit allseits gezähntem Probedruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei ... Ein gummimatter Streifen ist herstellungsbedingt und stellt keinen Mangel dar.", Mi. 2.250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. dunkelorangerot, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12+88 Pf. dunkelorangerot, rechter unterer Eckrand-4er-Block, Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch, unsigniert, eine in Einheiten nicht häufige Marke, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017) "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 + 88 Pfg Wiederaufbau, dunkelorangerot mit weißem (hellen) Dach, Abart "rechts ungezähnt", waagerechtes Paar mit Normalmarke (vorgefaltet), tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "echt und einwandfrei. Diese Variante liegt mir erstmalig vor.", Mi. nicht gelistet.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Ströh BPP mit privatem Durchstich der Zuckerfabrik in Oberröblingen, entsprechender Teilabschlag des Stempels von Oberröblingen, diese Marke wird nicht BPP-signiert, dennoch sammelwürdiges und seltenes Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postmeistertrennung Wittenberg, 6 Pfg Wappen dunkelgrauviolett, tadellos postfrisch mit Unterrand, Fotoattest Schulz BPP "... einwandfrei", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pf. dunkelgrauviolett, Postmeistertrennung Wittenberg, A-Zähnung, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!