x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BERLIN
Los 1-20 von 172
Seite 12...9
2 Pfg - 5 M. Schwarzaufdruck, 20 Werte komplett, die Höchstwerte ab 60 Pfg alle als Randstücke, dabei 1 M. mit P OR ndgz und 5 M. mit Bogenecke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 530.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 Pfg bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz mit 20 Werten auf zwei überfrankierten R-Briefen mit Entwertung "BERLIN W30 30.10.48", tadellos, Fotobefund H.-G. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20
BF
Ausruf
400
2 Pfg Schwarzaufdruck, mit seltenem Urmarken-Plattenfehler VIII "weißer Fleck im Rahmen über dem U von DEUTSCHE". Im Michel mit "-.-" notiert. Ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, gepr. Schlegel D. BPP mit doppelter Signatur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1VIII *
Ausruf
90
12 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "1", postfrisch, im Oberrand Falzrest
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5DZ **
Ausruf
100
25 Pfg Schwarzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke mit Druckerzeichen "8", im Oberrand Falzrest, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10DZ **
Ausruf
100
1 M. Schwarzaufdruck gestempelt "BERLIN SW 11/ 1.3.49" auf amtlichem FDC zur Eröffnung des Postschnelldienstes, unbeschriftet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17
BF
Ausruf
130
1 Mark - 5 Mark Schwarzaufdruck, einheitlich Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/20 POR **
Ausruf
250
1 Mark Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17VII **
Ausruf
100
2 Mark Schwarzaufdruck rechte obere Bogenecke im Plattendruck ndgz. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18POER **
Ausruf
70
3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19P ORndgz **
Ausruf
90
5 Mark Schwarzaufdruck, Oberrandstück, Platte, Rand vorgefaltet, postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20POR **
Ausruf
80
5 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20PORdgz **
Ausruf
100
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20X *
Ausruf
80
2 Pfennig bis 2 Mark Rotaufdruck, kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34 **
Ausruf
350
Zuschlag
350
2 Pfennig bis 2 Mark "Rotaufdruck", kompletter Satz in waagerechten Paaren, tadellos postfrisch, alle Werte vom Bogenrand, 15 Pfg, 20 Pfg und 30 Pfg je vom Eckrand oben links im Plattendruck, 1 Mark vom Eckrand oben links Plattendruck sowie 2 Mark vom Eckrand unten links, geprüft Lippschütz und Fotoattest A. Schlegel BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34 (2) **
Ausruf
800
25 Pfg Rotaufdruck mit PF II tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel; Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27II *
Ausruf
20
50 Pf Rotaufdruck Oberrand Platte ndgz. tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 P ORndgz. **
Ausruf
80
60 Pfg Rotaufdruck für die Einschreibegebühr zusammen mit 30 und 50 Pfg Schwarzaufdruck auf portogerechtem R.Brief der zweiten Gewichtsstufe von BERLIN W 7.3.49 nach Basel / Schweiz mit Ankunftsstempel, leichte Gummibräunung, sonst tadellos, Umschlag mit teilweiser fehlender Oberklappe und stärkeren Bedarfsspuren, als Doppelbrief ins Ausland aus dem Bedarf eine seltene Kombination, Mi. ohne Preis
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31, 11, 13
BF
Ausruf
60
Zuschlag
60
1 Mark Rotaufdruck, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33 **
Ausruf
120
1 und 2 M. Rotaufdruck jeweils mit Plattendruck-Oberrand ndgz, bei Satzhöchstwerte, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018) "Marken und Aufdrucke sind echt. Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
33, 34P ORndgz **
Ausruf
300
Zuschlag
300
BERLIN
Los 1-20 von 172
Seite 12...9