Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BERLIN
Los 21-40 von 172
Seite 123...9
2 Mark Rotaufdruck im 4er-Block, untere Werte min. angetrennt, jeder Wert geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.120.- für vier Einzelmarken
34
Ausruf
12 Pfg bis 2 Mark "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 750.-
35/41 **
Ausruf
170
Zuschlag
UPU, tadellos gestempelt, Mi 320.-
35/41
Ausruf
Zuschlag
46
42(6)
Ausruf
1 Pfennig Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 44 - 46 und 54 - 56 mit den Plattenfehlern SM29d, SM29e, SM29ff und SM30d, SM30e und SM30f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
42(6)
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT (MAIN) 1 15.9.56", volle Originalgummierung, sehr gut gezähnt, Oberrand vorgefaltet, tadellose Kabinett-Erhaltung - dekoratives Pendant zur 3 DM mit Platten-Nr.!
51(2)
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT (MAIN) 1 15.9.56", volle Originalgummierung, sehr gut gezähnt, Oberrand vorgefaltet, tadellose Kabinett-Erhaltung - dekoratives Pendant zur 3 DM mit Platten-Nr.!
52(2)
Ausruf
Zuschlag
360
80 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT (MAIN) 1 15.9.56", volle Originalgummierung, sehr gut gezähnt, Oberrand vorgefaltet, tadellose Kabinett-Erhaltung -- dekoratives Pendant zur 3 DM mit Platten-Nr.!
55(2)
Ausruf
Zuschlag
360
90 Pfg Bauten, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, zentrisch gestempelt "(13) FRANKFURT (MAIN) 1 15.9.56", volle Originalgummierung, sehr gut gezähnt, Oberrand vorgefaltet, tadellose Kabinett-Erhaltung - dekoratives Pendant zur 3 DM mit Platten-Nr.!
56(2)
Ausruf
Zuschlag
57Xa **
Ausruf
2 Mark Berliner Bauten, Wz. 1X, gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
58X
Ausruf
3 Mark Berliner Bauten, Wz. 1X, gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 100.-
59X
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe, kompletter Satz mit drei Werten, 20 Pfg und 30 Pfg vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
61/63 **
Ausruf
Zuschlag
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, auf Briefstück je mit Sonderstempel "BERLIN SW / GRÜNDUNG DER OBERPOSTDIREKTION 1.1.50", tadellos, Mi. 180.-
61/63
Ausruf
Zuschlag
61/63
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", 30 Pfg mit Plattenfehler I, tadellos, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 700.-
61/63
Ausruf
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
68/70 **
Ausruf
10-30Pfg. Währungsgeschädigte, komplett, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, 30 Pfg. zusätzlich geprüft, Mi. 350.-
68/70 **
Ausruf
Zuschlag
BERLIN
Los 21-40 von 172
Seite 123...9