FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-10 von 10
1946, Auslandsbrief aus KONSTANZ Gebühr bezahlt 9.4 in die Schweiz mit Zensurverschluss und Stempel "G B.C." (zart abgeschlagen und schwer leserlich), feiner Bedarf!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Wappen auf Prachtbriefstücke, geprüft D. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1, 2 und 5 Mark Dichter, zusammen auf Luxus-Briefstück, je Marke klarer Stempel "WALDMOHR b 25.4.46", gepr. Straub BPP, Mi. 184.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1, 2 und 5 Mark Dichter zusammen auf überfrankiertem R-Brief von "BAD MÜNSTER 23.4.16" nach Wittstock, die 1 Mark Eckbug, die teuren Werte tadellos, dekorativer Beleg, Mi. 184.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark Allgemeine Ausgabe, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, gestempelte Sammlung, mit zahlreichen guten Ausgaben wie Französische Zone Baden 38/41A gepr. Schlegel BPP, Bl. 1A/B mit Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, 42/45A auf Satz-R-Brief gepr. Schlegel BPP; Bl. 2 gepr. Schlegel BPP, Rheinland-Pfalz 32/41 gepr. Schlegel BPP, Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, Württemberg Bl. 1 gepr. Schlegel BPP, oftmals aufgelockert mit schönen Briefstücken und Briefen, fast durchweg gute Erhaltung, dazu etwas Kontrollrat und Bizone, schöne Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit diversen Besonderheiten, teils doppelt geführt, dabei u. a. Allgemeine Ausgabe mit diversen Einheiten, Druckdaten, Bedarfsbriefen, alle Blockausgaben ** bzw. (*) wie verausgabt, alle 3. Freimarkenausgaben **, Baden Bl. 1 B V **, 46I mit Druckdatum im Eckrandviererblock, 46 II ** mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", dazu noch diverse gestempelte Ausgaben, insgesamt hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett mit Konstanz II
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1949, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Sätzen, 4er-Blocks, allen drei Rotes-Kreuz Blocks etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Engros-Los, 24 geprüfte Werte 10 F. Wappen (Allgemeine Ausgabe) gestempelt, jeder Wert gepr. Straub BPP (dazu 10 unberechnete Werte mit nicht prüfbaren Stempeln), Mi. 1.900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-10 von 10