Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

Los 8806
Auktion 178 | Los 8806
Ausruf
1945 - 1949, in allen Erhaltungen geführte Sammlung mit diversen Besonderheiten, teils doppelt geführt, dabei u. a. Allgemeine Ausgabe mit diversen Einheiten, Druckdaten, Bedarfsbriefen, alle Blockausgaben ** bzw. (*) wie verausgabt, alle 3. Freimarkenausgaben **, Baden Bl. 1 B V **, 46I mit Druckdatum im Eckrandviererblock, 46 II ** mit Fotoattest Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", dazu noch diverse gestempelte Ausgaben, insgesamt hoher Katalogwert.