3 Kreuzer blau, Platte 1, allseits breitrandig mit vier Schnittlinien, mit Halbkreisstempel "ERBENDORF" auf Briefstück, Kabinett, geprüft Pfenninger und Sem BPP.
3 Kreuzer blau, Platte 1, voll bis breitrandig mit zwei Schnittlinien, mit Halbkreisstempel "ZUSMARSHAUSEN 18/2" und Federzugentwertung auf kompletten Faltbrief nach Augsburg mit Ankunftsstempel, Kabinett, geprüft Pfenninger und Schmitt BPP.
3 Kreuzer blau, Type II, Platte 5, waagerechter Dreierstreifen, allseits vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, jeder Wert klar entwertet mit gMr "49" - Deggendorf, gepr. Brettl BPP
3 Kreuzer rosa, tadellos postfrisch, vom linken Bogenrand und noch völlig unsigniert, Mi. 200.-
1 Kr. rosa, drei Stück, je dreiseitig vollrandig und eine Seite berührt, jede Marke mit 9 Mr. "526" entwertet, auf Brief mit nebengesetztem Halbkreisstempel "OBERN-ZENN 26/9" (1854) nach Windschein, wirkungsvoller Beleg des auf Brief nicht häufigen Ortes, geprüft Pfenninger, Fotobefund Sem BPP.
1 Kreuzer lilarosa auf weiß, Platte 2 mit spitzen - statt runden Ecken, links unten mit Plattenschaden "Randaufspaltung", entwertet mit offenem Mühlradstempel "301" - Marktbreit, allseits voll- bis breitrandiges Exemplar, teils mit Schnittlinie und rechts sogar Randlinie des Nachbarn, abgesehen eines punkthellen Stellchens (links unten) einwandfrei erhalten, unter No. 564 im Register der Nr. 3 II eingetragen, Fotoattest Sem BPP (2020), Mi. 2.000.-
3 Kr. braun, Type I, allseits breitrandig mit zwei Schnittlinien mit gMr. "217", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 300.-
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit Segmentstempel, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 400.-
6 Kreuzer lebhaftrötlichbraun, Type II, waagerechtes Paar, voll- bis breitrandiges Kabinettstück, je klar entwertet mit oMr. "28" - Augsburg
9 Kreuzer gelbgrün, Type III, voll bis breitrandig, ungebraucht mit nur kleinen Anhaftungen, gepr. Brettl BPP, Fotobefund Sem BPP, Mi. 100.-
9 Kreuzer gelbgrün, Type III, allseits breitrandig, aus der linken oberen Bogenecke mit gMr. "20" auf komplettem Faltbrief von "BAMBERG 8/1" (1852) nach Stuttgart, geprüft Stegmüller BPP.
9 Kreuzer gelbgrün, Type III, voll bis breitrandig vom Oberrand mit oMr. "28" auf Brief von "AUGSBURG 31.12" (1857) nach Lichtensteig bei St. Gallen, Umschlag kleines Fleckchen, geprüft Sem BPP.
12 Kreuzer rot, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, Schnittlinien an allen vier Seiten, klar entwertet mit gMr "324", gepr. Köhler - in dieser Schnitt-Qualität selten.
18 Kreuzer gelblichorange, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück, postfrisch, gepr. Sem BPP, Mi. unterbewertet, Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 360.-
18 Kreuzer gelblichorange, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, klar entwertet mit gMr. "243", gepr. Brettl BPP, Mi. 240.-
1 Kr. orangegelb, voll bis breitrandig, postfrisch, tadellos, geprüft Drahn, Fotobefund Sem BPP, Mi. 200.- - wohl etwas an der Realität vorbei - Zuschlag 173. Auktion 320.- Euro
1 Kr. gelb, voll bis breitrandig mit zwei Schnittlinien mit 9 Mr. "145" auf Ortsbrief von "FUERTH 28/2" (1867), geprüft Stegmüller BPP.
1 bis 9 Kr und 18 Kr je tadellos ungebraucht und gut gerandet, Mi. 560.-
12 Kr dunkelgelbgrün tadellos postfrisch aus der linken unteren Bogenecke, noch völlig unsigniert, Mi. 220.-