Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BAYERN
Los 21-40 von 93
Seite 123...5
18 Kr. zinnoberrot, voll bis breitrandig, mit oMr. "418", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 220.-
13a
Ausruf
14c
Ausruf
3 Kr. Wappen karmin, ideal zentrisch gestempelt mit Fingerhut "GEFREES 5/1", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück mit dekorativem Abschlag des seltenen Stempels
15
Ausruf
12 Kr lila auf weiß tadellos ungebraucht, gepr. Kosack und Rohr, sowie Fotobefund Sem BPP: "Allseits voll- bis breitrandig, tadellos. Ein farbfrisches Exemplar der ungestempelt nicht häufigen Marke." Mi. 450.-
18 *
Ausruf
Zuschlag
12 Kreuzer Wappen, hellbraunviolett, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit HKS "Bayreuth", gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
18
Ausruf
18 Kreuzer zinnoberrot, allseits breitrandiger Schnitt, postfrisch, Luxus, gepr. Pfenninger, Zuschlag 169. Auktion = 330.-, 173. Auktion = 380.-
19 **
Ausruf
280
18 Kreuzer Wappen, dunkelzinnoberrot, vollrandiges Kabinettstück, klar entwertet mit Zweikreisstempel "Nürnberg 8 Jun 1870", gepr. Schmitt BPP, Mi. 220.-
19
Ausruf
Zuschlag
95
6 Kr ockerbraun tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 250.-
20 **
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer Wappenausgabe, ockerbraun, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt "Moosburg", Mi. 60.-
Ausruf
Zuschlag
21c
Ausruf
240
7 Kr. preußischblau, voll bis breitrandig, mit zarten EKr. "WALDSASSEN", zwei kleine Schürfstellchen, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600.-
21d
Ausruf
22Ya **
Ausruf
3 Kr. karmin, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch. Zuschlag für eine einzelne Marke in der 168. Auktion = 65.-
23Y **
Ausruf
Zuschlag
6 Kreuzer ockerbraun, Wz. 1Y, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 171. Auktion = 120.-
24Y **
Ausruf
6 Kreuzer lebhaftockerbraun, Wz. 1Y - weite Rauten, vollzähniges und farbfrisches Luxusstück, zentrisch klar gestempelt "MÜNCHEN 1 9", seinerzeit bei der Florian Berger KG vom Sammler für 125.- DM erworben!
24Y
Ausruf
Zuschlag
7 Kr mit Wasserzeichen 1X tadellos postfrisch, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 320.-
25Xa **
Ausruf
Zuschlag
7 Kr in b-Farbe mit Wasserzeichen 1X tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 380.-
25Xb **
Ausruf
Zuschlag
210
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Brun und Fotobefund M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
26X **
Ausruf
27Xb
Ausruf
9 Kr. Wappen braunorange, Wz. "enge Rauten", tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Schmitt BPP, Mi. 650.-
28X **
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 21-40 von 93
Seite 123...5