18 Kr. zinnoberrot, voll bis breitrandig, mit oMr. "418", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 220.-
1 Kreuzer dunkelblaugrün, zwei Stück, beide breitrandig, mit Bahnpost Stempel auf Briefstück, Kabinett, geprüft Sem BPP, Mi. 130.-
3 Kr. Wappen karmin, ideal zentrisch gestempelt mit Fingerhut "GEFREES 5/1", allseits voll- bis breitrandig, farbfrisches Kabinettstück mit dekorativem Abschlag des seltenen Stempels
12 Kr lila auf weiß tadellos ungebraucht, gepr. Kosack und Rohr, sowie Fotobefund Sem BPP: "Allseits voll- bis breitrandig, tadellos. Ein farbfrisches Exemplar der ungestempelt nicht häufigen Marke." Mi. 450.-
12 Kreuzer Wappen, hellbraunviolett, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt mit HKS "Bayreuth", gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
18 Kreuzer zinnoberrot, allseits breitrandiger Schnitt, postfrisch, Luxus, gepr. Pfenninger, Zuschlag 169. Auktion = 330.-, 173. Auktion = 380.-
18 Kreuzer Wappen, dunkelzinnoberrot, vollrandiges Kabinettstück, klar entwertet mit Zweikreisstempel "Nürnberg 8 Jun 1870", gepr. Schmitt BPP, Mi. 220.-
6 Kr ockerbraun tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 250.-
6 Kreuzer Wappenausgabe, ockerbraun, vollrandiges Kabinettstück, klar gestempelt "Moosburg", Mi. 60.-
7 Kr. preußischblau, voll bis breitrandig, mit zarten EKr. "WALDSASSEN", zwei kleine Schürfstellchen, Fotobefund Sem BPP, Mi. 600.-
3 Kr. karmin, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, postfrisch. Zuschlag für eine einzelne Marke in der 168. Auktion = 65.-
6 Kreuzer ockerbraun, Wz. 1Y, tadellos postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 171. Auktion = 120.-
6 Kreuzer lebhaftockerbraun, Wz. 1Y - weite Rauten, vollzähniges und farbfrisches Luxusstück, zentrisch klar gestempelt "MÜNCHEN 1 9", seinerzeit bei der Florian Berger KG vom Sammler für 125.- DM erworben!
7 Kr mit Wasserzeichen 1X tadellos postfrisch, tiefst gepr. Brettl BPP, Mi. 320.-
7 Kr in b-Farbe mit Wasserzeichen 1X tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 380.-
12 Kreuzer dunkelbraunpurpur, Wz. enge Rauten, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Brun und Fotobefund M. Brettl BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
18 Kr. mittelorangerot, Wz. enge Rauten, tadellos gestempelt K1, farbfrisch, doppelt gepr. Sem BPP, Mi. 240.-
9 Kr. Wappen braunorange, Wz. "enge Rauten", tadellos postfrisch, Kabinett, doppelt gepr. Schmitt BPP, Mi. 650.-