Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 41
Seite 123
1
Ausruf
2 Pf Zähldienstmarke für Baden tadellos gestempelt, Mi. 100.-
9
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg bis 25 Pfg "Frei durch Ablösung Nr. 16", kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt, tadellos, Mi. 190.-
9/14
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg bis 25 Pfg Zähldienstmarken, je vom Bogenrand, fünf Werte, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3798.-
10/14 **
Ausruf
Zuschlag
5 Pf. - 5 M. Dienst kpl., gestempelt, gepr. Infla, Mi. 75.-
34/51
Ausruf
1½ Mk. Abschied Bayern, kpl. Bogen postfrisch (mittig gefaltet) mit Plattenfehler I auf Feld 18 und 43, Nr.II Feld 41, Mi ca. 360.-
47I,II **
Ausruf
Zuschlag
72
52/56U **
Ausruf
240
Zuschlag
275
5 - 50 Pfg. ungezähnt, ungebraucht, doppelt geprüft Klinkhammer BPP, Mi. 450.-
52/56U *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg. - 1 M. ungezähnt, postfrisch, doppelt geprüft Klinkhammer BPP mit Fotoattest, Mi. 1.400.-
57/64U **
Ausruf
260
Zuschlag
260
20 Pfg Württemberg mit Aufdruck "Deutsches Reich", Wasserzeichen Ringe, gestempelt, tadellose Bedarfserhaltung, gepr. Infla, Düntsch BPP, Mi. 400.-
60Y
Ausruf
65
Ausruf
50 Mark Wertziffer, senkrechtes Paar mit unten anhängendem vierseitig gezähntem Leerfeld in Markengröße, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet.
73L **
Ausruf
Zuschlag
41
75Y
Ausruf
82
Ausruf
82HT
Ausruf
200 Millionen mit Schlangenaufdruck "Dienstmarke", tadellos gestempelt, gepr. Düntsch, Infla, Mi. 200.-
83
Ausruf
Zuschlag
200 Mill. Mark "Schlangenaufdruck" in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Infla, Mi. 200.-
83b **
Ausruf
2 Mrd. gest. BERLIN, gepr. Infla/Peschl BPP, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
84
Ausruf
84HT
Ausruf
85
Ausruf
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 1-20 von 41
Seite 123