5 Milliarden Schlangenaufdruck, senkrechter Viererstreifen und Einzelmarke, gestempelt, Bedarfserhaltung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 550.-
5 Mrd. M. Korbdeckelmuster, Sprung in Rosette, gestempelt, Fotobefund Weinbuch: "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
20 Mrd. gest., gepr. Infla/Peschl, Winkler BPP, Mi. 200.-
20 Tausend auf 30 Pfg, stark verschobener Aufdruck" (Druckzufall), tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP (2018): "echt und einwandfrei"
800 Tausend auf 30 Pfg, Wasserzeichen Y, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Kowollik BPP, Mi. 400.-
3 Pfg bis 60 Pfg Strohhutmuster, 18 Werte, postfrisch, Mi. 280.-
3-60 Pf und Ergänzungswerte Strohhutmuster tadellos postfrisch überkomplett mit 116a+b (b gepr. Schlegel BPP), 119X+Y, 123X+Y, Mi. 515.-
20 Pfg Strohhut, Wz. liegend, mit Sonderstempel "FREIBURG (BREISGAU)" dekorativ entwertet, gut gezähnt, diagonaler Bug, seltene Marke, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600.-
1903 - 1944, sauber gestempelte fast komplette Sammlung Dienst ab 1-8, 16-64, 66-82 (Nr. 82 geprüft, zusätzliche Tintenentwertung), 89-177 vollständig, Mi. 1.800.-
1874 - 1942, ungebrauchte und vorwiegend postfrische Partie, dabei Einheiten wie 4er-Blocks, Randstücke etc., interessanter Bestand auf alten Loskarten
1920: Hochinteressanter Spezialistenbestand von über 300 Werten 3 Mk. Bayern-Abschied, Nr. 50, davon über 100 mit bezeichneten PF; Druck- und Aufdruckvarianten etc., Fundgrube.
1903 - 1943, umfangreicher, sauber gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9, 23 (18), 51 im Paar etc., dazu Weimar und Parteidienst, Mi. 1.750.-
1920, 5 Mk. Bayern-Abschied, 33 sauber rundgestempelte Prachtstücke, Mi.-Nr. 51 (35) 1.150.-