Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-10 von 10
Ganzsachen-Postkarten P 1 und P 2 je mit Aufdruckfehler "fehlender Punkt auf ü von Gültig" tadellos postfrisch
P1,P2F **
Ausruf
Ganzsachen-Postkarten P 1, P 2 und P 3 tadellos postfrisch, Mi. 183.-
P1/3 **
Ausruf
Zuschlag
10 bis 20 Pf Oberrand Platte tadellos postfrisch (1IIb P OR, 2b P OR (gepr. Hey BPP), 3II P OR), Mi. 245.-
1/3POR **
Ausruf
Zuschlag
10-30 Pfg. postfrisch komplett einheitlich vom Oberrand, Mi. 375.-
1/4OR **
Ausruf
10 bis 30 Pf (1IIb, 2b, 3II und 4II) tadellos postfrisch, gepr. Hochstädter BPP, Mi. 167.-
1IIb/4II **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, a-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 100.-
1a
Ausruf
10 Pfg. karminrot, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP
1a
Ausruf
15 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 300.-
2a **
Ausruf
Zuschlag
15 Pfg. schwarzgrauviolett, sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
2a
Ausruf
30 Pf linke obere Bogenecke Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 400.-
4WOR **
Ausruf
ETAPPENGEBIET DER 9. ARMEE
Los 1-10 von 10