FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-5 von 5
10 + 20 - 40 + 80 Pfg Rotes Kreuz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
Blockausgabe Rotes Kreuz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi,. 150.-
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type II, zentrisch gestempelt "(14) Friedrichshafen 1 23.3.49-16.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
10 Pfg - 30 Pfg. Goethe mit Sonderstempel "LINDAU (BODENSEE) 24.9.49" auf Erinnerungsfaltblatt zum gleichen Anlass.
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
Los 1-5 von 5