Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

FRANZÖSISCHE ZONE - WÜRTTEMBERG
Los 1-5 von 5
10 + 20 - 40 + 80 Pfg Rotes Kreuz komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
40/43A **
Ausruf
Blockausgabe Rotes Kreuz, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, Mi,. 150.-
Bl.1 (*)
Ausruf
Blockausgabe "Deutsches Rotes Kreuz", Type II, zentrisch gestempelt "(14) Friedrichshafen 1 23.3.49-16.", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.800.-
Bl.1/II
Ausruf
10 Pfg - 30 Pfg. Goethe mit Sonderstempel "LINDAU (BODENSEE) 24.9.49" auf Erinnerungsfaltblatt zum gleichen Anlass.
44/46
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt "REUTLINGEN 12.9.49" auf Briefstücken, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 110.-
47/49
Ausruf
Zuschlag
32
Los 1-5 von 5