Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 1-4 von 4
1948 - 2012 (ca.), umfangreiche Sammlung "Viererblocks der Dauerserienausgaben" sowohl in gestempelter als auch postfrischer Erhaltung, eine große Anzahl der Ausgaben vom Bogenrand, dabei u. a. Posthornwerte 90 Pfg gestempelter Viererblock, Heuss 50 Pfg und 60 Pfg ** und gestempelt, diverse Werte geprüft, Berlin mit einigen Ausgaben Schwarzaufdruck und dann Stadtbilder III im Viererblock etc., der Katalogwert beträgt 25.100.- Euro, in dieser Qualität und Reichhaltigkeit kaum wiederbeschaffbar!
Ausruf
2.500
1948 - 2012 (ca.), umfangreiche Sammlung "Waagerechte Paare der Dauerserienausgaben" sowohl in gestempelter als auch postfrischer Erhaltung, eine große Anzahl der Ausgaben vom Bogenrand, dabei u. a. Posthornwerte kompletter gestempelter Satz (Mi. 2.875.-), Heuss I ** mit Fotoattest Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei." (Mi. 1.385.-), Heuss I gestempelt komplett (Mi. 1.650.-), Berlin mit Stadtbildern, Heuss Medaillon, Frauen der Geschichte etc., der Katalogwert beträgt 16.300.- Euro, in dieser Reichhaltigkeit und Qualität kaum wieder beschaffbar.
Ausruf
1.600
1949 - 2000, Posten Briefe und Karten sowie viele Ganzsachen, dabei Privatganzsachen, dazu etwas DDR
Ausruf
Interessante Partie Markenheftchen und Zusammendrucke, sowohl in ** als auch teilweise gestempelt
Ausruf
Zuschlag
Los 1-4 von 4