Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND / BERLIN
Los 8824
Auktion 178 | Los 8824
Ausruf
1.600
1948 - 2012 (ca.), umfangreiche Sammlung "Waagerechte Paare der Dauerserienausgaben" sowohl in gestempelter als auch postfrischer Erhaltung, eine große Anzahl der Ausgaben vom Bogenrand, dabei u. a. Posthornwerte kompletter gestempelter Satz (Mi. 2.875.-), Heuss I ** mit Fotoattest Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei." (Mi. 1.385.-), Heuss I gestempelt komplett (Mi. 1.650.-), Berlin mit Stadtbildern, Heuss Medaillon, Frauen der Geschichte etc., der Katalogwert beträgt 16.300.- Euro, in dieser Reichhaltigkeit und Qualität kaum wieder beschaffbar.