Marshallplan, tadellos postfrisch
20 L. Weltgesundheitskongress, postfrischer 4er-Block, Mi. 200.-
20 u. 50 L. Erfindung der Voltaschen Säule, postfrische 4er-Blocks, Mi. 520.-
20 L Gaudenzio Ferrari, postfrischer 4er-Block, Mi. 120.-
5 - 55 L. Tabakkonferenz komplett in postfrischen 4er-Blocks vom Bogenrand, Mi. 360.-
5 L. - 55 L. "Tabakkonferenz", kompletter Satz zu 3 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
50 C. - 200 L. Arbeiter komplett in postfrischen 4er-Blocks, 200 L. aus Bogenecke, Mi. 800.-
20 und 55 L. 100 Jahre Briefmarken der Toskana, postfrische 4er-Blocks, Mi. 200.-
20 L. und 55 L. "Mailänder Messe", kompletter Satz zu 2 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
20 und 55 L. Mailänder Messe, postfrische 4er-Blocks, Mi. 440.-
20 u. 55 L. Triennale von Mailand, postfrische 4er-Blocks aus Bogenecken, Mi. 240.-
10 - 60 L. Guiseppe Verdi komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 220.-
60 L. Mailänder Messe, postfrischer 4er-Block, Mi. 220.-
5 - 80 L. Italia komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 560.-
50 C. - 50 L. Arbeiter komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 440.-
65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160.-
1945 - 2000, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 773, 834/36 (ungepr.), der Sammler legte viel Wert darauf, nur rundgestempelte Marken in seine Sammlung aufzunehmen, hochwertige Sammlung im auf selbstgestalteten Blättern (Text ab der MiNr. 1) im dicken Binder
1862 - 1964, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Paket und Portomarken.
1945 - 1961, umfangreicher postfrischer Nachkriegsbestand, lagerbuchmäßig geordnet und über Strecken sehr gut besetzt mit besseren Werten wie Nr. 744, 758, 784-85, 804, 807-25, (mit 3x 824-25), 859 (2), 876 (2), 920 etc., Mi. ca. 2.700.-
1996 - 2006, sauber gestempelte Sammlung, zunächst über Jahre augenscheinlich komplett, dann bis Mitte 2006 bis auf ganz wenige Ausnahmen vollständig, Mi. 900.-