1882, 2 L. Umberto I., tadellos rundgestempelt, Mi. 250.-
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.-
1908, 25 C. Viktor Emanuel III. mit Reklamefeld "TAGLIACOZZO", tadellos ungebraucht, sehr gut gezähnt, Mi. ca. 270.-
1910, 5 - 10 C. 50. Jahrestag der Befreiung Siziliens, beide Werte komplett, tadellos rundgestempelt
Volksabstimmung Neapel, übliche Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
1923, 30 C. - 1 L. Fürsorgekasse, 3 Werte komplett, tadellos rundgestempelt "ROMA" bzw. "NAPOLI"
1928, 5 + 2 L. Nationalmiliz, Satzhöchstwert tadellos rundgestempelt, Mi. 100.-
1928, 20 L. 400. Geburtstags des Herzogs von Savoyen, Satzhöchstwert tadellos rundgestempelt "MONZA", Mi. 550.-
100 L. Freimarke, gezähnt 14, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, oberer Rand vorgefaltet, Mi. 2.000.-
3 - 100 L., 100. Jahrestag der Erhebung von 1848, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.400.-
50 L. UPU, postfrischer 4er-Block, Mi. 320.-
50 L. UPU, tadellos postfrisch
100 L., 100. Jahrestag der Gründung der Republica Romana, postfrischer 4er-Block von linken Bogenrand, Mi. 1.200.-
5 - 50 L. ERP, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 520.-