2 und 3 Fr. Fürstenpaar, gezähnt 12½ : 12, Wasserzeichen 2 Z bzw. 2 X, je im Oberrand-8er-Block postfrisch, Mi. 2.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 und 3 Fr. Fürstenpaar, eng gez. 14 3/4, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. Fürst Franz Josef II., gezähnt 14 3/4, Wasserzeichen 2 Y, gestempelt VADUZ, Befundkopie Marxer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Rp. bis 40 Rp. Gemälde, tadellos gestempelt, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Rp. bis 1.20 Fr. Eröffnung des Landesmuseums Vaduz, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. Fürst Franz Josef II, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Rp. Europamarke 1960 in Type I, Kleinbogen zu 16 Werten, postfrisch, durch den Bogen verläuft eine herstellungsbedingte Papierfalte die den oberen Bogenrand sowie drei Marken betrifft, darüber hinaus einwandfrei und sehr frisch erhalten, die gelbe Farbe der oberen Wabe ist nach rechts hin etwas verschoben, Mi. für Einzelmarken bereits 1.600.-!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Rp. Olympische Spiele 1972, ohne Gründruck, postfrisch, Fotobefundkopie Rupp für ehemaligen Bogen, Mi. unbekannt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2018, Blockausgabe "50. Geburtstag von Erbprinz Alois", geschnitten, kombinierter Odr., Hfr. und Pdr. auf Echtgoldfolie, tadellos postfrisch, die Blockausgabe Mi.-Nr. Bl. 31B wurde durch die Post Liechtenstein unter allen Einsendern verlost (der Postpreis betrug 50 Fr.) - die Verlosung diente dem Zweck der Zuteilung, die Auflage beträgt 3.000 nummerierte Exemplare, selten, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2000, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette postfrische Sammlung in drei Schaubek-Vordruckalben, dazu noch umfangreiche Kollektion der Kleinbögen, Mi. ca. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1939 - 1951 (ca.), Interessante Partie mit besseren Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 51A ** Dreierstreifen, viele kpl. postfrische Sätze, auch diverse frühere Ausgaben, Mi. ca. 4.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 2007, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. Bl. 5, 289/300, 304/05, 309 und 332/33, in durchweg guter Qualität, schöne Sammlung aus Sammlernachlass in 2 Lindner-Vordruckalben (Text nur bis 2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936 - 1991, postfrische Sammlung in drei gut erhaltenen blauen Lindner-Vordruckalben mit passenden Schubern, dabei auch etliche Kleinbogen (auf Blankoseiten), hoher Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Rp. Europa 1960, 13 Werte postfrisch (dabei zwei Viererblocks), fünf Werte gestempelt mit Ersttagsstempel - davon einmal im Viererblock, Mi. 1.810.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
MAXIMUMKARTEN, 1978-1997, kl. Händler-Lagerbestand mit ca. 350 Umschlägen aus ex Nr. 4-153, dabei Nr. 4-32 kpl. (4 mal), Mi.-Nr. 734 mehrfach, alleine der Versandstellenpreis ca. 1200 Franken.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1995 (ca.), in vier Alben geführte Sammlung, dabei u. a. zwei Bände FDCs, ein Vordruckalbum mit Ausgaben ab den ersten Ausgaben, dabei viele Blocks, teils wurde doppelt gesammelt, hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1912 - 1985, zwei Restsammlungen von 1912 - 1940 sowie eine fast kpl. gestempelte Sammlung 1960 - 1985, dabei 23 Kleinbögen der hohen Frankenwerte im Schaubek-Falzlosalbum, günstiger Ausruf, Mi. ca. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920 - 1986, */**/o Sammlung in 2 Vordruckalben und einem Einsteckbuch mit Dienstmarken, 4er-Blocksammlung der 70er-Jahre und 4 Dublettenalben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Partie mit 33 Werten, dabei u. a. Mi.-Nr. 72/74 sowie 83, 92 - alle anderen auch aus ungefähr diesen Jahren.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945 - 1973, reichhaltiger, sehr sauberer Dublettenposten mit viel Mittelmaterial, besseren frühen Werten wie 248, 288, Europa 60 und schöner Teil danach, Mi. über 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!