1854, 10 Rp. Strubel blau, Münchner Druck, 2. Auflage, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze eidgenössische Raute, Fotoattest Trüssel SBPV: "in sehr guter Erhaltung.", Mi. 500.-
1855, 15 Rp. Sitzende Helvetia, rosa, breitrandiges Kabinettstück in farbfrischer Erhaltung, entwertet mit schwarzer Raute, Fotobefund Rellstab AIEP: "gute Erhaltung."
1854, 40 Rp. Strubel blassgelbgrün, Münchner Druck, Erstauflage, vollrandiges und farbtypisches Kabinettstück mit Entwertung durch schwarze Raute und schwarzen "PD" im Kästchen, Fotoattest Hunziker AIEP: "fehlerfrei", Mi. 1.100.- (Zumstein No. 26Aa)
1856, 1 Fr. Sitzende Helvetia, violettgrau, vollrandiges Kabinettstück vom Eckrand unten links, klar gestempelt mit Ekr. "BASEL BRIEFEXPEDITION 8. Apr. 5.. 11M", Fotoatteste Ferchenbauer und Rellstab AIEP: "in guter Erhaltung.", Mi. 1.000.- (Zumstein No. 27Db)
1856, 1 Fr. Sitzende Helvetia, violettgrau, weißrandiges Kabinettstück aus der Bogenecke oben rechts, gestempelt "Geneve 26 Sept 61", Fotobefund Abt BPP: "in guter Erhaltung", Mi. 1.000.-
1867, 2 Fr. Sitzende Helvetia, lebhaftrotbraun, tadellos gestempelt "Lausanne 12.III.74", Fotobefund Renggli SPBV: "echt und einwandfrei, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 240.- (Zumstein No. 37a)
1907, 3 Fr. Stehende Helvetia, gezähnt 11 1/2 : 12, postfrisch, Attestkopie Rellstab (für Bogenteil), Mi. 700.-
1908, 3 Fr. Sitzende Helvetia, postfrisch, tadellos, Fotoattest Rellstab BPP, Mi. 1.000.-