Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SCHWEIZ
Los 161-169 von 169
Seite 1...89
1867 - 1960, sehr interessante reichhaltige Sammlung aus Blankoblättern im SAFE-Binder, umfangreich mit vielen besseren Ausgaben, vor allem vielen Belegen inklusive EF, R, GA mit Zusatz etc., Mi. 1.400.- - vieles unberechnet, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
96
1936 - 1963, ungebrauchter Markenbestand, lagerbuchmäßig angelegt, Schwerpunkt ab 1945 mit vielen Zuschlags-Höchstwerten, Bl. 11, 13, 15 etc., Mi. ca. 1.600.-
*
Ausruf
Zuschlag
1960 - 1984, umfangreicher, sauber gestempelter Lagerbestand, chronologisch geordnet mit wohl Tausenden von Marken inklusive den besseren, Satzhöchstwerten etc., Mi. ca. 2.000.-
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1986, sauber gestempelte Prachtsammlung, bestens besetzt und bis auf eine Reihe früher Nachkriegswerte weitestgehend komplett, dazu einige Blocks und Kleinbögen, Mi. 1.400.-
Ausruf
Zuschlag
1870 - 2001, umfangreiche Kollektion, wohl über 900 Marken im SAFE-Binder ab Sitzender Helvetia, viele komplette Serien, auch postfrisch, Zuschlag inklusive besseren, Fundgrube, ansehen.
Ausruf
Zuschlag
1950 - 1976, Sammlung postfrischer und gestempelter Serien, vor allem aber viele Briefe, Belege, FDC in zwei großen SAFE-Bindern, unberechnet, bitte besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
1940 - 1978, sauber gestempelter schöner Bestand von kompletten Pro Juvente-Serien ex 1940-64, dazu einwandfreier Bestand Ende 70er Jahre (viel Eckrand) und Blockkleinbögen, Mi. 750.-
Ausruf
Zuschlag
1980 - 1996, komplette Sammlung in ausgesucht sauber gestempelter Besterhaltung im SAFE-Album (neuwertig, 150.-), Mi. 480.-
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, kleine postfrische Sammlung ex Mi.Nr. 443-544 (nur komplette Ausgaben) mit allen Pro-Juventute&Patria-Ausgaben, Luxus, Mi.ca. 110.-
Zuschlag
16
SCHWEIZ
Los 161-169 von 169
Seite 1...89