1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Bern" bzw. 12 C. "Basel", tadellos, (Zumstein No. 120/22 sFr. 1.130.-)
1912, 10 Cmi Pro -Juventute-Vorläufer karminrot, postfrisch, Mi. 850.-
1912, 10 Rp, 10 Ct. und 10 Cmi. Pro-Juventute-Vorläufer, alle drei Werte, tadellos postfrisch, Attest Eichele sowie Attest Marchand BPP "einwandfrei", Mi. 950.-
1914, 10 C. Tell mit Armbrust, Type I, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Zürich 17 19.X.36", Attest Liniger, (Zumstein No. 126I sFr. 650.-)
1914, 15 C. Tell mit Armbrust, schwarzviolett, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Bern Brief. Exp. 18.III.15", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV, (Zumstein No. 128c sFr. 1.700.-)
1914, 3 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, tadellos, Fotoattest Rellstab AIEP, Mi. 2.000.-
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. geprüft Georg Bühler, Mi. 900.-
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 160.-
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Geneve 15.III.21", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 130 sFr. 325.-)
1914, 10 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, vom Oberrand, gepr. Abt BPP, Mi. 380.-
1915, 80 C. auf 70 C. Freimarken, Abart I "8 des rechten Aufdrucks oben rechts offen" (Feld 31, tadellos gestempelt, Fotoattest Liniger, Mi. 450.-
1915, 5 und 10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 240.-
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
10 R. ungebraucht mit min. Zahnfehler
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-