x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SCHWEIZ
Los 21-40 von 169
Seite 123...9
1909, 10 C. bis 15 C. Helvetia, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "Bern" bzw. 12 C. "Basel", tadellos, (Zumstein No. 120/22 sFr. 1.130.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114/16(4)
o
Ausruf
300
1912, 10 Cmi Pro -Juventute-Vorläufer karminrot, postfrisch, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
III **
Ausruf
250
1912, 10 Rp, 10 Ct. und 10 Cmi. Pro-Juventute-Vorläufer, alle drei Werte, tadellos postfrisch, Attest Eichele sowie Attest Marchand BPP "einwandfrei", Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/III **
Ausruf
300
Zuschlag
300
1914, 10 C. Tell mit Armbrust, Type I, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Zürich 17 19.X.36", Attest Liniger, (Zumstein No. 126I sFr. 650.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
118I (4)
o
Ausruf
150
1914, 15 C. Tell mit Armbrust, schwarzviolett, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Bern Brief. Exp. 18.III.15", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV, (Zumstein No. 128c sFr. 1.700.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
120c (4)
o
Ausruf
500
1914, 3 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, tadellos, Fotoattest Rellstab AIEP, Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121 **
Ausruf
600
Zuschlag
540
1914, 3 - 10 Fr. Gebirgslandschaften komplett ungebraucht, u.a. geprüft Georg Bühler, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/23 *
Ausruf
200
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, gepr. Abt BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122 **
Ausruf
40
Zuschlag
45
1914, 5 Fr. Gebirgslandschaften, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Geneve 15.III.21", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 130 sFr. 325.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122x(4)
o
Ausruf
80
1914, 10 Fr. Gebirgslandschaften, postfrisch, vom Oberrand, gepr. Abt BPP, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123 **
Ausruf
120
Zuschlag
120
1915, 80 C. auf 70 C. Freimarken, Abart I "8 des rechten Aufdrucks oben rechts offen" (Feld 31, tadellos gestempelt, Fotoattest Liniger, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
127I
o
Ausruf
100
1915, 5 und 10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
50
Zuschlag
45
Pro Juventute 1915, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Fotoattest Abt BPP, Mi 1.120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 **
Ausruf
230
Pro Juventute 1915, beide Werte in ungebrauchter Kabinetterhaltung, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/29 *
Ausruf
20
Pro Juventute 1915, 1916 und 1917, drei kpl. sauber gestempelte, tadellos Satzausgaben, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
128/35
o
Ausruf
60
10 R. ungebraucht mit min. Zahnfehler
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129 *
Gebot
10 C. Pro Juventute tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129
o
Ausruf
30
1916, 3-10 C. Pro Juventute, postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
40
Pro Juventute 1916, kompletter postfrischer Luxussatz im Viererblock, Mi 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 **
Ausruf
170
Pro Juventute 1916, ungebrauchter Kabinettsatz, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130/32 *
Ausruf
20
SCHWEIZ
Los 21-40 von 169
Seite 123...9