20 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marocco 25 Centimos ", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP c, Mi. 180.-
50 C. auf 40 Pfg. mit auf dieser Marke seltenem Stempel "TANGER (MAROKKO) 11.8.11", auf Briefstück, Kabinett, gepr. Bothe BPP (doppelte Signatur), Fotoattest Steuer VÖB, Mi. 360.-
60 C. auf 50 Pf. Germania mit Wz., Aufdruck cc, Unterrand-4er-Block mit Aufdruck-HAN 7296, paarweise gestempelt TANGER cc b 14 5 11 (Arge Type 4, laut Mi. "cc" doppelte Preise), gepr. R.F.Steuer VÖB, gestempelte HAN sind sehr selten, schon 550.- Mi. für **!
1 P. auf Pfg. gestempelt "MASAGAN 27.12.11" auf Briefstück, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 350.-
1 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " Marocco 1 Pes. 25 Cts. ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 220.-
1 Pes.25 C. auf 1 Mk. Deutsches Reich mit Wz., gest. LARASCH (KK) 1/6.11, Mi. 440.-
2 P. 50 C. auf 2 M., postfrisch, tadellos, Mi. 220.-
2 Mark Deutsches Reich mit Wasserzeichen und Aufdruck "Marocco 2 Pes. 50 Cts.", tadellos, gestempelt "TANGER KK", doppelte Bewertung, Mi. 440.-
6 P. 25 C. auf 5 M., postfrisch vom linken Bogenrand, tadellos, gepr. Steuer VOB, Mi. 420.-
6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
6 P. 25 C. auf 5 M. gestempelt, tadellos, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 400.-
6 Pes.25 C. auf 5 Mk. Deutsches Reich mit Wz., gest. MASAGAN (KK), Mi. 800.-
6.25 Pes. auf 5 Mark rechte untere Bogenecke mit Aufdruck-Hausauftragsnummer 7293 tadellos ungebraucht mit nur ganz schwacher Erstfalzspur, ungefaltet und unsigniert, Mi. 700.-
30 Pfennig Germania mit Aufdruck " Marokko 35 Centimos ", zum Vergleich die Nr. 51x beigelegt, beide Marken tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90.-
35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, gestempelt "MEKNES 17.3.14", bis auf einige kleinere Randfehler rechts bzw. rechts unten einwandfrei, eine gestempelt sehr seltene Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.800.- (Zuschlag von 700,- in der 171. Auktion für ein Stück mit Zahnfehler).
2.50 Pes. auf 2 Mark mit HAN H3286a.12 *, Mi. 60.-