1 Gr. König Georg V., a-Farbe, postfrischer Fünferstreifen vom rechten Bogenrand mit RZ "10", linke Marke mit gelblichem Fleck - ansonsten tadellos erhalten, gepr. Pfenninger
1 Gr. König Georg V., a-Farbe, postfrisch/ungebrauchter Viererstreifen vom rechten Bogenrand mit RZ "9", tadellos erhalten
2 Gr. dunkelblau, ungebrauchter 4er-Block, allseits gut gerandet, Kabinett, Mi. 100.-
3 Gr. dunkelorangegelb, zentrisch gestempelt K2 "LEER 1/10", allseits vollrandig, farbfrisch, tadelloses Kabinettstück, gepr. Berger BPP, Mi. 85,-
1/2 Groschen rosa Gummierung (Teilgummi) tadellos ungebraucht, gepr. W. Engel BPP, Mi. 500.-
1/2 Groschen schwarz, weiße Gummierung, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, klar entwertet mit zentrisch abgeschlagenem K2 "HANNOVER 20.10" in blau, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei"
10 Gr dunkelgrünlicholiv tadellos ungebraucht, tiefst gepr. W. Engel, Mi. 360.-
10 Gr. dunkelgrünoliv, allseits gut gerandet mit Dkr. "HANNOVER", die Marke ist etwas verfärbt und hat eine größere ausgebesserte Stelle im Falzbereich, Fotoattest Jäschke - L. BPP, Mi. 1.700.-
10 Groschen dunkelgrünlicholiv, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom rechten Bogenrand mit Reihenzahl 4, in tadelloser postfrischer Erhaltung, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Mi. unterbewertet, Zuschlag in unserer 168. Auktion für eine Marke ohne Rand = 700.-
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 210.- Euro
3 Groschen mittelbraun, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Berger BPP: "echt und einwandfrei", Zuschlag für ein Exemplar ohne Rand in unserer 168. Auktion 210.- Euro
3 Groschen braun, weiße Gummierung, tadellos postfrisches Kabinettstück mit tadellosem Durchstich, gepr. Berger BPP, Mi. unrealistisch, Zuschlag in unserer 168. Auktion = 420.- Euro
3 Gr. tadellos gestempelt, Pracht, Mi. 100.-