Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

HELGOLAND
Los 1-5 von 5
1/2 S auf dickem, gegittertem Papier tadellos postfrisch, gepr. Lemberger BPP, Mi. 300.-
6yh **
Ausruf
Zuschlag
1 1/2 P / 10 Pf in d-Farbe tadellos postfrisch vom Unterrand, noch völlig unsigniert, Fotobefund Schulz BPP: "volle Originalgummierung ohne Falz, fehlerfrei erhalten." Mi. 300.-
14d **
Ausruf
Zuschlag
2 1/2 F / 3 Pf in a-Farbe tadellos ungebraucht mit kleiner Falzspur, gepr. Georg Bühler, Mi. 400.-
17a *
Ausruf
2 1/2 F. Wappen, tadellos ungebraucht, gepr. Engel, Mi. 180.-
17b *
Ausruf
Zuschlag
5 Sch. mehrfarbig, Plattenfehler "Punkt über der 5 im Oval", ungebraucht ohne Gummierung.
20PF (*)
Ausruf
HELGOLAND
Los 1-5 von 5