2 Mark braunpurpur, gestempeltes Bedarfsstück (falzhell) mit K1 SHANGHAI DP b 19.2.01 (Steuer 120.-)
2 Mark dunkelrotkarmin, ideal zentrisch gestempelt SHANGHAI 22.II.00, siehe Foto
2 Mark dunkelrotkarmin mit Weichholzstempel-Abschlag (PEKING)DEUTSCHE POST, Steuer 600.-, etwas höher geprüft Bothe BPP, optisch ansprechendes Stück mit dieser nicht häufigen Entwertung!
2 Mark Innendienst in Petschili-Verwendung, tadellose Marke mit seltener zentraler Entwertung " PEKING DEUTSCHE POST 4 / 5 01 ", Steuer x 15, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 1.800.-
2 Mark rötlichbraun, rechts mit anhängendem Zwischensteg, gestempelt mit Ekr. "TIENTSIN a/17.10.01", Kabinett, geprüft Steuer BPP (Steuer 10x) (Mi. 1.200.- ohne Berechung des anhängenden Zwischenstegs)
2 Mk lilakarmin, senkrechtes Paar mit Stempel SHANGHAI DP a 28.3.01 zur Petschili-Zeit, obere Marke etwas höher, sonst bestens geprüft Jäschke-L. BPP, dekoratives Paar! Steuer 408.-
2 Mark rötlichkarmin,Petschili, senkrechtes Paar auf Kabinett-Paketkartenbriefstück mit K1 SHANGHAI DP a 14.3.01, geprüft Hartung
20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechtes Paar mit zentrischem Stempel "KDPA SHANGHAI 11/4 88" auf Briefstück, Kabinett, gepr. Jäschke-L. BPP.
10 und 50 Pf. auf Briefstück, gepr. Bothe BPP, Mi. 90.-
20 Pfg. ultramarin, waagerechtes Paar und Einzelstück, gestempelt "KDP SHANGHAI 28/11 90" auf Briefstück, Kabinett.
20 Pfg ultramarin im waagerechten Paar mit Stempel KDPAG SHANHGHAI 31.1., rechte Marke mit heller Stelle, linke Marke einwandfrei und bestens geprüft Jäschke-L. BPP
20 Pf. Krone/Adler ultramarin im senkrechten 3er-Streifen (obere Marke eckrund) auf Pracht-Briefstück aus dem Bedarf mit 2x klarem K1 SHANGHAI KDPAg 28.11.90, sehr schönes Stück! Mi. 180.-+
50 Pfg Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im waagerechten Paar auf Prachtbriefstück mit klarem K1 "KDPAg SHANGHAI 6.3.92", geprüft Steuer BPP
50 Pf. Krone/Adler lebhaftrötlichbraun im senkrechten Paar auf Kabinett-Briefstück mit klarem K1 "SHANGAHI KDPAg 19.9.91", geprüft, Mi. 100.-