Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-11 von 11
4 Sch. karminrot, postfrisch, geprüft Pfenninger und W. Engel, BPP, Mi. 350.-, Zuschlag 168. Auktion = 330.- Euro
3 **
Ausruf
3(2)RZ *
Ausruf
1 1/4 Sch., ungebrauchter Viererblock, oben etwas tropisch, geprüft W. Engel BPP
9 *
Ausruf
10 **/*
Ausruf
1 1/3 S / 1 Sgr. lebhaftviolettbraun, ungebrauchter Pracht-Viererblock mit nur leichten Haftstellen, hsl. Signatur, Mi. 320.-
10(4) *
Ausruf
4 Sch./3 Sgr. postfrisch vom linken Bogenrand mit Reihenzahl "8", Zuschlag für eine lose Marke = 170.-
12 **
Ausruf
Zuschlag
1/2 Sch. olivgrün, postfrisch, geprüft Horst Krause, Zuschlag 168. Auktion = 120.-
13 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/3 Sch./1 Sgr., postfrisch, Zuschlag 168. Auktion = 100.-
15 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/3 S/1 Sgr. lebhaftrotkarmin im gestempelten, waagerechten 3er-Streifen, waagerechter Bug kaum sichtbar, dafür unten mit Teil eines roten Transitstempeln, bildseitig noch feine Einheit, Mi. 220.-
23(3)
Ausruf
1850 - 1867, gestempelte Sammlung auf Lindner-Vordruckblättern, dabei u. a. Nummernstempel auf Dänemark 4 S., Mi.-Nr. 1 stark repariert - gepr. W. Engel BPP, Mi.-Nr. 2a in einwandfreier Erhaltung - der Teilabschlag des Rostrundstempels ist jedoch nicht prüfbar - gepr. Thier und Attest Bühler und Fotobefund Carl Aage Moeller BPP (2009), bis auf Mi.-Nr. 12 komplett, hoher Katalogwert.
Ausruf
Zuschlag
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-11 von 11