5 Gr. olivbraun, postfrischer 15er-Block vom Oberrand, senkrecht teils angetrennt.
1 Kr. grün, postfrischer 4er-Block, geprüft Pfenninger.
2 Kr. orange, postfrischer 8er Block aus der linken oberen Bogenecke, im Rand Stockpunkte, Marken tadellos.
1/2 Sch. dunkelrötlichbraun, waagerechter postfrischer 8er-Block.
1868 - 1871, umfangreicher und sortenreicher Bestand mit gestempelten Marken und Einheiten, teils auf schönen Briefstücken, sauber im Einsteckbuch. Mi. unter Annahme der jeweils günstigsten Sorte bereits 9.150.-
Sehr interessanter Spezialistenbestand von ca. 90 Werten durchst. Ausgabe ex Mi.-Nr. 1-12 ab 6x Nr. 1, dabei kleine Einheiten (u.a. 7 im 3er-Streifen), 11(4), 12 (3), 7 mal überklebte GA-Ausschnitte etc., Fundgrube
Sehr interessanter Dublettenposten mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 8(2), kleine Einheiten wie 19 3er-Streifen Buntfrankatur auf Preussen Ganzsachenausschnitt, im Anhang einige ungebrauchte Einheiten bis 6er-Block, auch ideale Stempelabschläge, Fundgrube