Katalog-archiv | Auktion 178

22. Januar - 23. Januar 2021

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 21-29 von 29
17
Ausruf
5 Gr. olivbraun, postfrischer 15er-Block vom Oberrand, senkrecht teils angetrennt.
18 **
Ausruf
1 Kr. grün, postfrischer 4er-Block, geprüft Pfenninger.
19 **
Ausruf
19,22
Ausruf
2 Kr. orange, postfrischer 8er Block aus der linken oberen Bogenecke, im Rand Stockpunkte, Marken tadellos.
20 **
Ausruf
1/2 Sch. dunkelrötlichbraun, waagerechter postfrischer 8er-Block.
24b **
Ausruf
Ausruf
Sehr interessanter Spezialistenbestand von ca. 90 Werten durchst. Ausgabe ex Mi.-Nr. 1-12 ab 6x Nr. 1, dabei kleine Einheiten (u.a. 7 im 3er-Streifen), 11(4), 12 (3), 7 mal überklebte GA-Ausschnitte etc., Fundgrube
/GA
Ausruf
Sehr interessanter Dublettenposten mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 8(2), kleine Einheiten wie 19 3er-Streifen Buntfrankatur auf Preussen Ganzsachenausschnitt, im Anhang einige ungebrauchte Einheiten bis 6er-Block, auch ideale Stempelabschläge, Fundgrube
/*
Ausruf
NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK
Los 21-29 von 29