1/4 Gr. braunviolett, im 4er-Block mit zwei Preussen-Ra2 "GODELHEIM" (OPD Minden) auf Briefstück, kleine Bedarfsunebenheiten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. karmin gezähnt und 1/2 Gr. orange durchstochen auf Briefstück mit 1 Gr. karmin mit vielfacher Wiederholung "Norddeutscher Postbezirk" in senkrechter und in silbergrauer Diamantschrift als dekoratives Briefstück mit nachverwendetem Sachsen-Nummernstempel "48" BISCHOFSWERDA, tadellose Erhaltung, Fotoattest Flemming BPP: "Besonderheit: Misch- und Buntfrankatur, sehr seltene Verwendung einer bedruckten 1 Gr. Marke.", ex. Sammlung Knapp
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. mittelrotkarmin, im Kreuzergebiet verwendete Groschenmarke, zentrischer Taxis-K1 "FRANKFURT A.M.", rechts unten eine winzige Randkerbe, sonst einwandfrei, Fotobefund Mehlmann BPP (03/2014)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 u. 2 Gr. durchstochen, zusammen auf Paketbegleitbrief, mit Preussen-K1 "OPPURG 4 3 68" nach Schleiz. Frankatur je einseitig Scherentrennung. Ex Sammlung Spalink, gepr. Spalink BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. karmin, ungezähnt, senkrechtes Paar, allseits gut gerandet, ungebraucht, untere Marke postfrisch.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Gr. durchstochen, als Einzelfrankatur auf Auslands-R-Briefvorderseite, mit K1 "LEIPZIG 18 7 70" nebst viol. Zacken-Ra-1 "Recomandirt" und L1 "P.D." nach Mailand. Ex Sammlung Spalink, gepr. Spalink BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Gr. ockerbraun durchstochen zusammen mit 1 Gr. lebhaftrot gezähnt (unten Scherentrennung) auf Paketbegleitbrief, mit Taxis-K1 "CASSEL 9 7 (1869)" nach Berlin. Kuvert rücks. kleine Fehlstelle, dennoch attraktiver Beleg. Ex Sammlung Spalink, gepr. Spalink BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 und 2 Kr. durchstochen, zwei farbfrische Prachtstücke mit NDP-K1 "WORMS" (breite Schrift), die 2 Kr.-Marke gepr. Mehlmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 bis 18 Kr. durchstochen, Prachtsatz, einheitlich mit zentrisch aufsitzendem Taxis-K1 "FRANKFURT A. M." entwertet, die 2 Kr.-Marke gepr. Drahn, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kr. orange, farbfrisches Kabinettstück mit Taxis-K1 "MAINZ", gepr. H. Krause
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Kr. durchstochen, leicht oxidiertes Exemplar als Einzelfrankatur auf Dienstsache in den eigenen Landzustellbezirk, mit Taxis-K1 "OSTHOFEN" nach Hamm. Ex Sammlung Spalink, gepr. Spalink BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Kr. mittelrotkarmin, allseits vollständig durchstochenes Exemplar mit zentrisch aufgesetztem blauen K2 "BERLIN P.E. No. 25 7/3 68" (KBHW 505 b). Seltene Verwendung einer Kreuzermarke im Groschenbezirk, kleine Schürfungen, Fotobefund Mehlmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 Kr. olivbraun, ungebraucht vom Oberrand mit Reihenzahl "4".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 Kr. olivbraun, tadellos gestempeltes Prachtstück, entwertet mit Ra3 "SACHSENHAUSEN Frankfurt a. Main", Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/4 Groschen violett, Viererblock, postfrisch, etwas angetrennt und vorgefaltet, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/3 Gr. gelblichgrün, als portorichtige Einzelfrankatur auf ansprechender Anzeigen-Postkarte von "HANNOVER 3 3 71" nach Harzburg. Rückseitig als Ankunftsstempel der Grotesk-K2 von Harburg, ohne Jahreszahl und in schwarzer Stempelfarbe (in solcher im Feuser-Handbuch erst ab DR gelistet). Schöner Beleg!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. karmin, 9er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke ungebraucht, sonst postfrisch, linker Bogenrand nicht komplett.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. karmin, postfrischer 24er-Block.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Gr. rosa, waager. Paar auf Briefkuvert, mit K1 "BERLIN P.E.15. 5 8 71" (KBHW 412) nach Hamburg, rücks. Firmen-Zudruck "...Dampf-Metall-Druckwaaren-Fabrik ...Berlin...", kleine Spuren
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Gr. ultramarin, postfrischer 24er-Block, teils leicht angetrennt, Fotoattest Richter.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!