3 Pfg bis 2 Mark Kaiseryacht o. Wz. sowie 5 Mark Kaiseryacht o. Wz. - diese gepr. Steuer BPP, und 5 Mark Kaiseryacht m. Wz., 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 1.040.-
5 Pfennig Kaiseryacht im Paar auf Bildpostkarte " Miokesen-Schutztruppe ", entwertet " Friedrich-Wilhelmshafen " nach Frankreich, sehr gute Erhaltung, selten, Mi. 140.-++
Postkarte der Austral-Japan-Linie des Norddeutschen Lloyd Neu-Guinea, Neu-Guinea Mann, frankiert mit 5 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " SIMPSONHAFEN ", gute Erhaltung, selten, Mi. 80.-++
10 Pfennig Kaiseryacht, postfrisch selten, ohne jegliche Signatur, Luxus, Mi. 80.-
30 Pfg Schiffszeichnung, 2 Stück auf Briefstück, je gest. RABAUL 8/3 10
3 Mark Kaiseryacht, gest. HERBERTSHÖHE, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 180.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 220.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "HERBERTSHÖHE", geprüft Bothe BPP, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.- unterbewertet, Zuschlag 169. Auktion = 150.-
5 M. Kaiseryacht Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, postfrisch vom Oberrand, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 160.-
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen mit Rahmen Type I und Mittelstück Type III (vertauschtes Mittelstück) tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Sehr seltene Marke! Mi. 2.200.-
1897, Aufdruckausgabe, Partie mit insgesamt 48 Werten, dabei u. a. ungebrauchte Mi.-Nr. 1 mit Farbnuancen - ggf. 1e (Marke aber fehlerhaft), Mi.Nr. 5 * 7 Werte, 25 Pfg gestempelt zwei Briefstücke und 50 Pfg ebenso zwei gestempelte Werte - eines davon auf Briefstück, Mi. billigst (und ohne Aufschlag für die ggf. 1e) bereits 854.-