2 1/2 H. WUGA, waagerechtes Typenpaar, Type II + I, ungebraucht ohne Gummierung - wie ausgegeben, Mi. 350.-
WUGA: 7 1/2. H. rot, waagerechtes Paar Type I und II, ungebraucht, Mi. 180,-
WUGA 7 1/2 H. rot, waagerechtes Typenpaar Type II und I, ungebraucht, tadellos, Mi. 250,-
7 1/2 H WUGA, waagerechtes Paar der Typen I und II, leichte Mängel, Mi. 180.-
1916, portofreie Reichsdienstsache in Form einer Drucksachen-Streifbandadresse, mit Stempel "MOROGORO DOA 22/3 16" (große Aushilfsjahreszahl) nebst Dienstsiegelstempel des Kaiserl. Gouvern. von DOA nach Amani, geprüft HK (Horst Krause)
1893 - 1911, gestempelte reichhaltiger Bestand, dabei viele bessere Werte, viele Briefstücke mit schönen Stempeln etc.
Deutsch-Ostafrika, 14 frankierte Bildpostkarten, eine mit Zensurstempel aus 1915, gute Erhaltung, Mi. 700.- ++