1 Rupie Lagergebühr, Überdruck auf 1 Rupie Statistik des Warenverkehrs, gestempelt
10 Heller Kaigebühr, Überdruck auf 25 Heller Statistik des Warenverkehrs, gestempelt
20 Heller Kai-Gebühr, Überdruck auf 25 Heller Statistik des Warenverkehrs, gestempelt
40 Heller Kai-Gebühr, Überdruck auf 25 Heller Statistik des Warenverkehrs, gestempelt
1 Rupie Kaigebühr, Überdruck auf 1 Rupie Statistik des Warenverkehrs, gestempelt
2 P. auf 3 Pfg.-25 P. auf 50 Pfg., komplett ungebraucht, Mi. 280.-
2 P. auf 3 Pfg.-25 p. auf 50 Pfg., komplett gestempelt, Mi. 200.-
2 Pesa bis 25 Pesa auf Krone/Adler, kompletter gestempelter Kabinettsatz, Höchstwert auf Postanweisungs-Briefstück (!), Mi. 220.-
2 Pesa - 25 Pesa Aushilfsausgabe 1893, komplette Serie von fünf Werten als sehr seltene so genannte "Musterdrucke" mit rotem Handstempelaufdruck "WERTHLOS". Fotoattest Ronald F. Steuer VÖB: "Bis auf einen senkrechten Bug bei der Mi-Nr. 2 gut erhalten." Mi. 3.500.-
3 P. auf 5 Pfg. grün, Type I, postfrisch, geprüft Steuer VÖB, Mi. 280.-
3 Pesa auf 5 Pfg, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, Mi. 60.-
3 P. auf 5 Pfg opalgrün, tadellos gestempelt auf Briefstück, Mi. 60.-
5 P. auf 10 Pfg. rotkarmin, postfrisch, Kabinett, in dieser Erhaltung eine sehr seltene und kaum einmal angebotene Marke, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- unterbewertet, Zuschlag 171. Auktion = 1.100,-
5 Pesa auf 10 Pf rotkarmin (UV: dunkelrot) tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Erstfalzrest, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
10 P. auf 20 Pfg. blau, postfrisch, Mi. 160.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " 25 PESA ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 180.-
25 Pesa auf 50 Pf. Krone/Adler, Aufdruck Type II, senkr. 3er-Streifen, jede Marke zentrisch klar TANGA 17/9 94, Mi. 200.-+
Deutsches Reich 3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Ostafrika " und Währungsangabe, dabei Nr. 1a,1b,1d, tadellos postfrisch, meist ohne Signatur, Mi. 365.-
2 P. auf 3 Pfg. hellockerbraun, postfrisch, vom Oberrand, Luxus, Mi. 120.-