5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck mit Zähnung 26:17, tadellos postfrisch, ohne Signatur, selten, Mi. 400.- - im Michel hoffnungslos unterbewertet, Zuschlag 168. Auktion = 650.-, 175. Auktion = 650.- (alter Ausruf 500)
5 M. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, gestempelt "DUALA 3.4.15", rechter unterer Eckzahn ergänzt, doppelt geprüft Bothe BPP, Mi. 4.800.-
5 M. Kaiseryacht, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, Mi. 120.-
1913, 2 Mark Markenheftchen mit 20 Werten zu 5 Pfennig und 10 Werten zu 10 Pfennig, Deckel rückseitig angehaftet und starke Aufrauungen, Papierabhebungen.
Kamerun, zehn mit 5 oder 10 Pfennig frankierte Bildpostkarten, teils farbig, Entwertungen "BIBUNDI, BONABERI, DUALA, KAMERUN, KRIBI ", gute bis sehr gute Erhaltung, Mi. 320.- ++
20 Briefstücke mit Orts- und Seepoststempeln, auch bessere, gute Erhaltung