3-50 Pfg., gestempelt, komplett, dabei 3 Pfg. in a-, b- und d-Farbe, 25 Pfg. in beiden Farben, bessere Farben geprüft, Mi. 340.-
3 Pf mittelbraun, waagerechter Viererstreifen tadellos auf Briefstück mit 4 einzelnen Abschlägen KAMERUN 30/11 97, Mi. 200.-
3 Pf hellockerbraun mit Bruch der Bandrolle tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Steuer VÖB, Mi. 250.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun " in der seltenen Farbe hellocker, postfrisches Luxusstück ohne Signatur, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 500.-
3 Pfg Krone/Adler, hellocker mit Bdr.-Aufdruck "Kamerun", ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 200.-
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Kamerun", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, seltene Marke, Fotoattest Brekenfeld BPP (2020): "einwandfrei. Briefmarken dieser Farbe sind selten.", Mi. 900.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Kamerun ", tadellos postfrisch, 2 Werte geprüft Steuer BPP, Mi. 310.-
10 Pfg Krone/Adler, lilarot (UV hellzinnober) mit Bdr.-Aufdruck "Kamerun", tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
3 Pfg.-5 M., komplett ungebraucht, Mi. 400.-
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 13 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi.-Nr. 18 Fotobefund Steur BPP und Mi.-Nr. 19 Fotoattest Steuer BPP je "einwandfrei", Mi. 950.-
10 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch, selten, geprüft Dr. Hartung PFH, Mi. 100.-
2 Mark Kaiseryacht, Eckrand unten rechts mit Druckerzeichen "Halbkreis", tadellos ungebraucht, selten!
5 Mark Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, entwertet "Longji 22.7 12", abgesehen von einer "punkthellen Stelle" (kaum zu sehen ...) in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2021), Mi. 600.-
3 Pfennig bis 1 Mark Kaiseryacht, letztere Kriegsdruck mit 25 : 17 Zähnungslöchern, tadellos postfrisch, unsigniert.
"DUALA", Bahnpoststempel, 5 Pfennig Kaiseryacht auf Bildpostkarte, entwertet mit dem Aushilfsstempel der Nordbahn " DUALA KAMERUN" in violett, mit separat eingestempelter Jahreszahl 12, selten, Mi./ARGE 190.-
20 Pf mit Wasserzeichen tadellos auf Postformularabschnitt, tiefst gepr. Eibenstein BPP, Mi. 150.-