2 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
3 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
3 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und dopp. tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht mit Reutsche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos postfrisch, vom Bogenrand (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, gepr. Bühler und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.- - seltene Marke!
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ANECHO 12/9 12", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Luxusbriefstück! Mi. 1.500.-
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "AGBELUVHOE", doppelt geprüft Eibenstein BPP, Arge 150.-
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- unterbewertet, Zuschlag 169. Auktion = 150.-
Togo, 6 Bildpostkarten und ein Brief, frankiert mit 3,5,10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " ANECHO " oder " LOME ", 1 Karte mit Destination Frankreich, saubere Erhaltung, Mi. 250.- ++