Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

TOGO
Los 21-34 von 34
2 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "einwandfrei", Mi. 120.-
17I **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht, gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
18
Ausruf
Zuschlag
3 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und dopp. tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
18I **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
19 *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Reutsche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos postfrisch, vom Bogenrand (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, gepr. Bühler und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.- - seltene Marke!
19I **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
19I *
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler "Wolke" (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes tadellos auf Briefstück mit zwei Stempelabschlägen "ANECHO 12/9 12", Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Luxusbriefstück! Mi. 1.500.-
19I
Ausruf
5 Pfennig Kaiseryacht, tadellos, gestempelt "AGBELUVHOE", doppelt geprüft Eibenstein BPP, Arge 150.-
21
Ausruf
21
Ausruf
22
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 140.-
23IA **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Mittelstück Type II, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- unterbewertet, Zuschlag 169. Auktion = 150.-
23IIAII **
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Togo, 6 Bildpostkarten und ein Brief, frankiert mit 3,5,10 Pfennig Kaiseryacht, entwertet " ANECHO " oder " LOME ", 1 Karte mit Destination Frankreich, saubere Erhaltung, Mi. 250.- ++
7,8,9
Ausruf
TOGO
Los 21-34 von 34