Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

TOGO
Los 1-20 von 34
Privatganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht mit vorderseitiger farbiger Darstellung, ungebraucht, gute Erhaltung, selten, Mi. -.-
PP4 *
Ausruf
Zuschlag
3-50 Pfg. komplett gestempelt, teils Briefstücke, 3 Pfg. in a- und b-Farbe, teils geprüft, Mi. 190.-
1/6
Ausruf
Zuschlag
95
3 Pf mittelbraun, Berner Ausgabe, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, normal gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
1B *
Ausruf
3 Pf hellockerbraun tadellos postfrisch mit Bruch der Bandrolle, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, postfrisch, einwandfrei"
1bI **
Ausruf
Zuschlag
3 Pf hellocker tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 160.-
1e
Ausruf
10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos gestempelt aus der linken oberen Bogenecke, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 200.-
3b
Ausruf
Zuschlag
10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
3b
Ausruf
20 Pf, 25 Pf (b-Farbe) und 50 Pf tadellos gestempelt, Mi. 176.-
4,5b,6
Ausruf
25 Pfennig Krone/Adler, gelblichorange mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
5a **
Ausruf
Zuschlag
65
25 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90.-
5b
Ausruf
Zuschlag
25 Pf dunkelorange tadellos auf Briefstück, voll gestempelt "KLEIN-POPO 11/10 00", Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90.-
5b
Ausruf
3 Pfg bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos gestempelt bzw. 2 Mark und 5 Mark auf Kabinettbriefstücken, 3 Pfg mit Entwertung "Anecho" alle anderen Werte "Lome", Höchstwert mit Fotoattest Steuer BPP (2020): "qualitativ einwandfrei.", Mi. 1.000.-
7/19
Ausruf
Zuschlag
9 **
Ausruf
9
Ausruf
11(3) **
Ausruf
40 Pf mit Plattenfehler I tadellos postfrisch, Fotobefund Brekenfeld BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 200.-
13I **
Ausruf
Zuschlag
56
1 Mark rot und 2 Mark blau tadellos gestempelt KLEIN-POPO bzw. SOKODE, Mi. 165.-
16,17
Ausruf
Zuschlag
16/18
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I tadellos postfrisch als rechte Marke im Paar mit der Normalmarke, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 62.-
16I **
Ausruf
Zuschlag
2 Mk. Schiffszeichnung auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 24/4 06", Mi. 100,-
17
Ausruf
TOGO
Los 1-20 von 34