3 C auf 3 Pf bis 2.50 Fr auf 2 Mark komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
5 C. auf 5 Pfg. kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 2356.14" und Aufdruck-HAN "H 3198-14 2".
50 C. auf 40 Pfg., Friedensdruck, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
75 C. auf 60 Pfg., Kriegsdruck, postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 2528.15", eine Marke Haftpunkt.
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 350.-
2 C auf 2 Pf bis 6.25 Fr auf 5 Mark tadellos postfrisch komplett, außer Nr. 23 alle tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 380.-
3 Cent. auf 3 Pf in Type aII tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, sowie gleiche Marke in Type aI und aIII tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 152,--
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 250,--
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 450.-
20 C. auf 25 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet.
25 C. auf 20 C. lilaultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I im Rand leicht angetrennt, die vier Eckmarken farbsigniert.
25 C. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht und senkrecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 4513.17", im Rand leichte Mängel, die vier Eckmarken und Feld 11 mit Za, geprüft Hey BPP.
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrischer kompletter Bogen, unten leicht angetrennt und kleine Randmängel, die Eckmarken geprüft Hey BPP.
25 C. auf 20 Pfg. violettultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck HAN "4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I, im Rand und einer Marke Haftspuren, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.
1 F. 25 C. auf 1 M., 25 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck glänzend, postfrisch, tadellos, Fotobefund Wasels BPP, Mi. 450.-