Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BELGIEN
Los 1-20 von 25
3 C auf 3 Pf bis 2.50 Fr auf 2 Mark komplett tadellos postfrisch, jeder Wert tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
5 C. auf 5 Pfg. kompletter postfrischer Bogen mit Ur-HAN "H 2356.14" und Aufdruck-HAN "H 3198-14 2".
2Bogen **
Ausruf
50 C. auf 40 Pfg., Friedensdruck, postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
5I **
Ausruf
50 Cent auf 40 Pfg., Friedensdruck, Oberrandstück postfrisch, Mi. 300.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
5I POR B **
Ausruf
50 C auf 40 Pf Friedensdruck Oberrand Platte tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 400.-
5IPORA **
Ausruf
75 C. auf 60 Pfg., Kriegsdruck, postfrischer kompletter Bogen, einmal gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 2528.15", eine Marke Haftpunkt.
6bBogen **
Ausruf
8 **
Ausruf
1 Fr. 25 C. auf 1 Mark Oberrand Platte tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Mi. 350.-
8POR **
Ausruf
2 C auf 2 Pf bis 6.25 Fr auf 5 Mark tadellos postfrisch komplett, außer Nr. 23 alle tiefst gepr. Hochstädter BPP, Mi. 380.-
10/25 **
Ausruf
3 Cent. auf 3 Pf in Type aII tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hochstädter BPP, sowie gleiche Marke in Type aI und aIII tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 152,--
11aII **
Ausruf
11aII POR **
Ausruf
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII Oberrand Platte tadellos postfrisch und ungefaltet, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 250,--
11aII POR **
Ausruf
3 Cent auf 3 Pf in der seltenen Type aII linke obere Bogenecke Walze 3 '7'3 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hey BPP, Mi. 450.-
11aIIWOR **
Ausruf
20 C. auf 25 Pfg., postfrischer kompletter Bogen, waagerecht gefaltet.
17Bogen **
Ausruf
25 C. auf 20 C. lilaultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck-HAN "H 4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I im Rand leicht angetrennt, die vier Eckmarken farbsigniert.
18a Bogen **
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, postfrischer kompletter Bogen, waagerecht und senkrecht gefaltet, mit Ur-HAN "H 4513.17", im Rand leichte Mängel, die vier Eckmarken und Feld 11 mit Za, geprüft Hey BPP.
18bBogen **
Ausruf
25 c. auf 20 Pfg. dunkelviolettblau, postfrischer kompletter Bogen, unten leicht angetrennt und kleine Randmängel, die Eckmarken geprüft Hey BPP.
18cBogen **
Ausruf
25 C. auf 20 Pfg. violettultramarin, kompletter postfrischer Bogen im Walzendruck, waagerecht gefaltet, mit Aufdruck HAN "4990.16", Feld 31 mit Plattenfehler I, im Rand und einer Marke Haftspuren, die vier Eckmarken geprüft Hey BPP.
18dBogen **
Ausruf
21aWOR
Ausruf
1 F. 25 C. auf 1 M., 25 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck glänzend, postfrisch, tadellos, Fotobefund Wasels BPP, Mi. 450.-
23IBa **
Ausruf
Zuschlag
320
BELGIEN
Los 1-20 von 25