Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

RUMÄNIEN
Los 1-11 von 11
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg., komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Mi. 100.-+
1/3 **
Ausruf
1/3 **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.-40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R", komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Fotoattest Hey BPP, Mi. 300.-+
1/3F **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Fotoattest Hey BPP, Mi. 900.-
1/3FOR **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. vom Bogenunterrand mit Aufdruck-HAN, postfrisch, Mi. 280.-
1/3HAN **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, 25 und 40 B. geprüft Hey BPP
1/3OR **
Ausruf
40 B auf 30 Pf Oberrand Walze 1'4'1/2'3'2 tadellos postfrisch, Mi. 300.-
3WOR **
Ausruf
3I,Z7y
Ausruf
4b
Ausruf
25 B auf 20 Pf in c-Farbe, senkrechter 3er-Streifen vom linken Rand mit HAN U 4513.17 und Plattennummer 5, tiefst gepr. Hochstädter, Mi. mindestens 330.-
11c(3)HAN **
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, Plattendruck vom Oberrand, postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi. 140,-
11cPOR **
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-11 von 11