DEUTSCHE BESETZUNG IM II. WELTKRIEG
Los 1-5 von 5
1939 - 1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Französischer Legion Bl. I, Mazedonien, Mi.-Nr. 1-8, Sarny Mi.-Nr. 6 etc., etliches geprüft.
1939 - 1945, meist postfrisch geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. Albanien Mi.-Nr. 1/14, 15/21, Böhmen und Mähren inkl. Dienst- und Portomarken bis auf wenige Werte komplett, Französische Legion mit Eisbär-Block gestempelt, Generalgouvernement komplett inkl. I/III mit Fotoattest Jungjohann BPP, Kotor 1/6, 7/10, Laibach inkl. Portomarken in den Hauptnummern komplett, Mazedonien 1/8, Serbien in den Hauptnummern inkl. Bl. 1/2, Bl. 3/4 sowie Porto- und Dienstmarken komplett, Kurland 1/4 A/B, diverse Werte Zara, hoher Katalogwert, bitte eingehend besichtigen!
1939 - 1945, postfrische Sammlung, dabei Nationales Indien komplett mit allen drei Rupienwerten, dazu etwas Propagandafälschungen.
1939 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt.
1939 - 1945, postfrische Sammlung mit B+M bis auf Nr. 18 komplett, Elsass, Lothringisch Luxemburg etc. komplett, einige Dubletten, Mi. 480.-
Los 1-5 von 5