SARNY
Los 1-4 von 4
50 K. mit Druck auf der Papierrückseite und kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage nur 25 Stück, Fotoattest Mikulski, Mi. 3.500.-
50 Kop. Freimarke, 1,50 Krb. Freimarke auf dünnem Papier sowie auf gewöhnlichem Papier und 3,00 Krb. Freimarke auf Briefstück, tadellos gestempelt "18.11.41" , folgende Typen sind enthalten: 4AVII, 5AbVII, 5BaxII, 6AII, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.455.-
1,50 Krb. auf dickem Papier (Type II), 50 K. mit Abart "Druck auf Papierrückseite (rau)" (Type II sowie Mi.-Nr. 4A, 5Ab, 5Bax und 6A auf nicht befördertem Beleg, die 50 Kop. Marke mit Abart ist nur in einem Bogen bekannt - in Type II nur 7 Exemplare, tadellos gestempelt, Fotoattest Brunel VP (2018): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.140.- (inkl. Aufschlag für die bessere Variante der Type bei der ohnehin schon seltenen Abart!)
3,00 Krb mit Aufdruck, Type II, mit linker unterer Bogenecke, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, unsigniert, Kabinettstück der seltenen Marke, Auflage in dieser Type nur ca. 185 Stück, neues Fotoattest Brunel VP (2020) "... in der Type II vom Bogenfeld 21 hat echten roten Aufdruck [...]. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 525.-
SARNY
Los 1-4 von 4