Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-13 von 13
1945 - 1949, postfrische Sammlung sowie ebenso gestempelte Sammlung, Rot-Kreuz Blockausgaben gestempelt je gepr. Schlegel BPP - ebenso diverse andere Werte, wenige Werte * bzw. falsche Stempel, untergebracht im Vordruckalbum.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, gestempelte Sammlung, vieles geprüft Straub oder Schlegel BPP, Rotes-Kreuz-Blocks (einmal auf R-Brief) mit Befund oder Fotoattest.
Ausruf
Zuschlag
1.300
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Konstanz II gepr. und Fotoattest Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
320
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung inklusive Konstanz II, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur)
Ausruf
Zuschlag
320
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern komplett, dazu gestempelte Sammlung.
Ausruf
Zuschlag
1945/50, Lot mit 12 Belegen, meist Einschreiben, dabei bessere Frankaturen u.a. allg. Ausgabe Mi. 5, 11/3, Baden Mi. 42/44 etc.
Ausruf
1946 - 1948, postfrischer Markenbestand, dabei Baden mit 14-27 (2), 46, 50-57, Rheinland Pfalz mit 16-29 (3), 46-50 (2), Württemberg mit 14-27 (2), 38-39 (3), 44-52 etc., Mi. 1.030.-
Ausruf
Zuschlag
91
Spezialistenbestand der Allgemeinen Ausgabe Nr. 1-13, alle Werte mehrfach bis vielfach, allein die 10 Pfg. ist mit drei Zwischenstegpaaren, einmal Druckdatum und elf Einzelwerten vertreten, Markwerte auch mit Leerfeldern etc., Fundgrube.
Ausruf
Zuschlag
Engros-Los, 24 geprüfte Werte 10 F. Wappen (Allgemeine Ausgabe) gestempelt, jeder Wert gepr. Straub BPP (dazu 10 unberechnete Werte mit nicht prüfbaren Stempeln), Mi. 1.900.-
5y
Ausruf
1947 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, mit besseren Ausgaben und Blockausgaben, dabei eine Vielzahl an Plattenfehlern, Druckdaten und Besonderheiten sowie einige Belege, sehr schön aufgezogen auf selbstgestalteten Blättern, dazu umfangreicher Dublettenbestand in 5 Steckbüchern sowie großer Tütenposten, reichhaltige Sammlung und Fundgrube für den Spezialisten, im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1949, ca. 350 Briefe und Karten, dabei Bunt- und Mischfrankaturen sowie interessante Versandformen wie Drucksachen, Eilboten, Einschreiben, Post ins Ausland usw., interessanter Bestand im Schuhkarton
Ausruf
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-13 von 13