Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

Los 6889
Auktion 179 | Los 6889
Ausruf
1947 - 1949, ungebrauchte/postfrische und gestempelte spezialisierte Sammlung, mit besseren Ausgaben und Blockausgaben, dabei eine Vielzahl an Plattenfehlern, Druckdaten und Besonderheiten sowie einige Belege, sehr schön aufgezogen auf selbstgestalteten Blättern, dazu umfangreicher Dublettenbestand in 5 Steckbüchern sowie großer Tütenposten, reichhaltige Sammlung und Fundgrube für den Spezialisten, im kleinen Karton
Zuschlag