x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

BIZONE
Los 1-20 von 85
Seite 12...5
25 Pfg AM-Post, amerikanischer Druck, mit Doppeldruck, vom Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, Fotobefund Hettler BPP "... mit sog. "Doppelbilddruck". Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung: Echt und einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
9zDD **
Ausruf
40
6 Pfg AM-Post, englischer Druck, Papier x, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Platten-Nr. "1A", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13Ax Pl.-Nr **
Ausruf
30
12 Pfg AM-Post dunkelrotviolett, englischer Druck, Zähnung F und auf Papier z, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke und Bogenzählnummer "16206", tadellos postfrisch, unsigniertes Kabinettstück, in dieser Variante sehr selten, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020) "Postfrischer Originalgummi. Das Prüfstück ist echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15aFz BZN **
Ausruf
200
1 Pfg AM-Post, deutscher Druck, Zähnung D, mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "1864", postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, kleiner Diagonalbug im Eckrand, neues Fotoattest Dr. Koch VP (2020), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16Dz r4 **
Ausruf
25
3 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbläulichviolett auf z-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie A. Schlegel BPP (2009) (für Einheit), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17bDz **
Ausruf
100
6 Pfg AM-Post, deutscher Druck, dunkelbraun quarzend auf x-Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2008) für ehemaligen Viererblock: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20Axa **
Ausruf
75
8 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11 1/2, 4er-Block mit rechter oberer Bogenecke und roter Bogenzählnummer "5055", tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Hettler BPP "Postfrisch Originalgummi. Gesamterhaltung echt und einwandfrei.", Mi. 250.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21Dz r4 **
Ausruf
40
10 Pfg. gezähnt L 11 1/2, Papier z, postfrisch, tadellos, Fotoattest Dr. Koch BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22Dz **
Ausruf
100
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, gezähnt L11, auf überfrankiertem R-Brief von Bonn 25.10.45 nach Bad Godesberg mit rückseitigem Ank.-Stempel 26.10.45, abgesehen von einem Gelbfleck auf dem Umschlag tadellos, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aAz
BF
Ausruf
130
80 Pfg AM-Post, schwarzviolettultramarin, gez. L 11:11½, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34aBz **
Ausruf
50
80 Pfg AM-Post, deutscher Druck, schwarzblau, tadellos postfrisch, gepr. Hettler BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34bCz **
Ausruf
40
1 M., gestempelt "DUISBURG-RUHR-ORT/Briefmarkenausstellung 20 Okt. 1946", Zähnung rechts unregelmäßig, Fotoattest Dr. Koch VP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35Bz
o
Ausruf
80
Zuschlag
95
2 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36IIR **
Ausruf
20
2 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "dreiseitig ungezähnt", als senkrechtes Oberrandpaar mit Normalmarke, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
36IUdr **
Ausruf
100
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37ID **
Ausruf
40
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonalstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37IDDF **
Ausruf
50
6 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon diagonalstehend", vom verkürzten Walzenoberrand, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP (doppelte Signatur), Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37IDDF **
Ausruf
50
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37IIDDI **
Ausruf
20
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Doppel-Aufdruck - einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37IIKD **
Ausruf
20
6 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
37IIR **
Ausruf
100
BIZONE
Los 1-20 von 85
Seite 12...5