3 Kr. blau, Type 1, allseits breitrandig mit drei Schnittlinien mit Halbkreisstempel "ERBENDORF" auf Briefstück, Kabinett, gepr. Sem BPP
3 Kr in a- und b- Farbe je tadellos gestempelt, Mi. 250.-
1 Kr. rosa, drei Stück, je dreiseitig vollrandig und eine Seite berührt, jede Marke mit 9 Mr. "526" entwertet, auf Brief mit nebengesetztem Halbkreisstempel "OBERN-ZENN 26/9" (1854) nach Windschein, wirkungsvoller Beleg des auf Brief nicht häufigen Ortes, geprüft Pfenninger, Fotobefund Sem BPP.
1 Kr rosa tadellos ungebraucht mit sauberem Falzrest, Mi. 110.-
3 Kr. braun, Type I, allseits breitrandig mit zwei Schnittlinien mit gMr. "217", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 300.-
6 Kr. braun, Type I, mit Abart "ausgefüllte Ecken", voll bis breitrandig, mit gMr, tadellos, doppelt geprüft Brettl BPP, Mi. 400.-
6 Kr braun tadellos ungebraucht mit bildseitig natürlichem Druckausfall, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 80.-
9 Kr (lebhaft)gelbgrün in Type II tadellos ungebraucht, tiefst gepr. Sem BPP, Mi. 120.-
9 Kreuzer gelbgrün, Type III, Plattenfehler IV, voll/breitrandig, links mit Teil vom Bogenrand, mit klarem gMR "217"(München) auf tadellosem Briefstück
18 Kr. gelblichorange vom rechten Bogenrand, zentrisch gestempelt oMR "356" - Nürnberg, allseits voll- bis überrandig mit kompletten Schnittlinien oben und rechts (im breiten Oberrand wie üblich etwas bayernbrüchig), leuchtend frische Farbe, dekoratives Luxusstück der guten Marke, gepr. Pfenninger, Mi. 240.-
1 Kreuzer lebhaftorangegelb, Platte I, voll- bis breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, unsigniert, Mi. unterbewertet (Zuschlag auf unserer 171. Auktion = 280.-, 173. Auktion = 320.-)
1 Kreuzer gelb, Plattentyp II = alle vier Ecken rund bzw. abgeschrägt, vollrandiges und farbfrisches Kabinettstück mit durchgehenden Trennungslinien an drei Seiten, entwertet mit Zweikreisstempel "Augsburg 14. Aug (18)65" auf Briefstück, seltene Marke, Fotoattest Stegmüller BPP (2021): "Allseits voll- bis breitrandig geschnitten, oben, links und rechts mit durchgehenden Trennungslinien. Farbfrische und ursprüngliche, tadellose Erhaltung.", Mi. 2.000.- eine seltene Marke in tadellosem Zustand!
3 Kr in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Schmitt BPP, Mi. 150.-
6 Kr dunkelblau tadellos ungebraucht mit nur winzigem Hauch einer Falzspur, nahezu postfrisch, tiefst gepr. Sem BPP, Mi. 80.-
9 Kr ockerbraun tadellos ungebraucht, Mi. 140.-
12 Kr dunkelgelbgrün tadellos ungebraucht, gepr. Hunziker, Mi. 110.-
18 Kr. zinnoberrot, voll bis breitrandig, mit oMr. "418", tadellos, Fotobefund Sem BPP, Mi. 220.-
12 Kr hellbraunviolett gestempelt, minimal erhöht gepr. Schmitt BPP, Mi. 130,--