BELGIEN
Los 1-18 von 18
1 C. orange u. 10 C. rot, zwei ungezähnte Probedrucke
1935, 10 C. bis 35 C. Postkutsche, Abart "ungezähnt", kompletter Satz mit drei Werten - je vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung.
1935, Blockausgabe "Thurn und Taxis", postfrisch, ohne die übliche Abstempelung im Rand - seltener, Mi. 400.-
1935, Blockausgabe "Thurn und Taxis", entwertet mit Ortsstempel, ohne den sonst üblichen Stempelabschlag im Blockrand (seltener!)
1849 - 1854, 10 C. Leopold I im Medaillon, riesiger Bestand von rund 8.500 gestempelter Marken Mi.-Nr. 3 A, 3 B, 7 I und 7 II, dabei Farbnuancen, verschiedene Papiere, Randstücke, volle und klare Stempel, viele Kabinettstücke, aber auch Marken mit Mängeln, unkonventionell in drei Einsteckbüchern, in dieser Menge niemals angeboten. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1849 - 1861, 20 C. König Leopold I im Medaillon, riesiger gestempelter Bestand mit rund 10.000 Marken, Mi.-Nr. 4 A, 4 B, 8 I und 8 II, dabei Farbnuancen, verschiedene Papiere, Paare, Randstücke etc., unkonventionell in zwei Einsteckbücher gesteckt. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1851 - 1950 (ca.), ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei bessere Ausgaben, Besonderheiten, einige Belege etc., in drei Kartons.ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1851 - 1880, Partie von rund 130 Briefen, dabei viel Leopold I im Medaillon, Mi.-Nr. 33 auf Brief nach Paris etc. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1851-1861, König Leopold I im Medaillon 40 C., 62 Stück, dabei drei Paare, gestempelt, dazu 1 C., acht Stück gestempelt. Ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1849, König Leopold I mit Epauletten 10 C. braun (15) und 20 C. blau (75+Paar) gestempelt, dabei Farbnuancen. ex. Sammlung Bruwiere, Belgien
1858 - 1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter bestand mit Dienst, Paketmarken, Porto und Telegrafenmarken in vier Einsteckbüchern.
1930 - 1980, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. Bl. 1 (hell), 2, 25 etc.
1849, interessanter Posten der Erstausgabe mit 4x Nr. 1, 14x Nr. 2, dabei einmal auf Briefteil, mit Farben (Nuancen, Pracht-/Kabinettstücken), Fundgrube, besichtigen.
1851, interessante Partie der geschnittenen Leopold-Ausgabe ex Nr. 3-5 mit Nr. 3 (24), 4 (19), 5 (2), auf Wz-Varianten, Papiere etc. undurchsucht, Fundgrube.
BELGIEN
Los 1-18 von 18