Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

INFLATION
Los 1-8 von 8
**/*
Ausruf
1916 - 1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, oft in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 103 c, 104 d, 105 a, 114 c, 116 II, 118 a, 118 b, 137 II, 145 b II, 174 c, 181, 188, 190, 197 b, 222 b, 245, 254 d, 256 d, 309 B a, 332 a, D 82-88 etc., vieles geprüft.
Ausruf
Zuschlag
900
Ausruf
1916 - 1923, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 116 II, 118 a-c, 133 II, 136 II, 137 P F III, 138 II (2), 177, 178, 188, 190, 197 b, 245, 261 b, 309 B a, 319 B, 332 a, 334 B, 335 B, D 77 b, D 82-88 etc., vieles geprüft.
Ausruf
Zuschlag
1916 - 1923, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 100 b, 101 c, A 113 b, 149 b, 200 b, 203 b, 208 P I, 204 b POR, 246 c, 278 Y etc., dazu Dienst, vieles geprüft.
**/*
Ausruf
Zuschlag
240
1919 - 1923 (ca.), gestempelte Partie Viererblöcke im Album, überwiegend Inflationsausgaben - meist geprüft, Mi. 2.100.- (alter Ausruf 200)
Ausruf
1920 - 1923, postfrische Kollektion mit vielen besseren Ausgaben, dabei Nr. 118, 134-138, Rand/Eckrand, viele Oberränder, sehr viele Viererblocks, auch zweimal 178 V B, 330 A, B VB Han etc., Mi. 1.200.-
Ausruf
Zuschlag
95
1918 - 1923, postfrischer Bestand mit zahlreichen besseren Werten, dabei 89 II y geprüft, 134-137, 144 I, 146-148 I, 278 y etc., bitte ansehen, Mi. 1.250.-
Ausruf
Zuschlag
95
INFLATION
Los 1-8 von 8