Katalog-archiv | Auktion 179

11. März - 13. März 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 20
2½ +7½ Pfg. Germania aus Automaten, 8 senkrechte Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 210.-
S11/14 a,b **
Ausruf
Zuschlag
S2.23 **
Ausruf
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
W4 *
Ausruf
Zuschlag
W9aa *
Ausruf
W6ab,13aa *
Ausruf
W13 *
Ausruf
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
KZ5b **
Ausruf
Zuschlag
S28
Ausruf
Zuschlag
W23
Ausruf
W23
Ausruf
K7 *
Ausruf
W25
Ausruf
5 Pfg + A1.1 + Z + A2 + 5 Pfg Nothilfe 1929, gestempeltes Kabinettstück, zeitgerecht entwertet, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
KZ14
Ausruf
Zuschlag
460
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300,-
S84
Ausruf
S110/111 **
Ausruf
1911 - 1944, gestempelte Sammlung mit besseren Kombinationen, Briefen und Karten auf selbstgestalteten Blättern im Album, Bestandsliste beliegend.
Ausruf
1916 - 1936, postfrische und gestempelte Partie mit 22 Zusammendrucken, dabei bessere wie MiNr. S6 postfrisch, W22 gestempelt und S84 postfrisch, hochwertiges Los auf Steckkarten, Mi. über 1.400.-
Ausruf
1925 - 1932, guter ungebrauchter Posten meist verschiedener, oft besserer Kombinationen, wie W 23, 25, S 37, 62, 84 etc., Mi. ca. 1.100.-
*
Ausruf
1927 - 1931, ungebrauchter Posten meist besserer Kombinationen, dabei S 36 (3), 37 (7), W 27, 30 etc., Mi. 840.-
*
Ausruf
1927 - 1941, Partie mit insgesamt 26 Zusammendrucken bzw. Zusammendruckeinheiten, u.a. dabei KZ 10 in postfrisch, versch. Hindenburg-Vierer- und Achterblock-Einheiten mit schönen Stempeln aus Wiesbaden etc.
Ausruf
Los 1-20 von 20