DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-20 von 20
2½ +7½ Pfg. Germania aus Automaten, 8 senkrechte Zusammendrucke kpl. postfrisch, Mi. 210.-
X+ 10 Pfg. Germania, Friedensdruck, waager. Zusammendruck, ungebraucht, Mi. 420.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Germania, 40 Pfg "poröser Druck", waagerechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Bechtold BPP "... postfrisch, in allen Teilen echt und völlig einwandfrei.", Mi. 600.-
5 Pfg + A1.1 + Z + A2 + 5 Pfg Nothilfe 1929, gestempeltes Kabinettstück, zeitgerecht entwertet, bestens gepr. Schlegel BPP, Mi. 700.-
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300,-
1911 - 1944, gestempelte Sammlung mit besseren Kombinationen, Briefen und Karten auf selbstgestalteten Blättern im Album, Bestandsliste beliegend.
1916 - 1936, postfrische und gestempelte Partie mit 22 Zusammendrucken, dabei bessere wie MiNr. S6 postfrisch, W22 gestempelt und S84 postfrisch, hochwertiges Los auf Steckkarten, Mi. über 1.400.-
1925 - 1932, guter ungebrauchter Posten meist verschiedener, oft besserer Kombinationen, wie W 23, 25, S 37, 62, 84 etc., Mi. ca. 1.100.-
1927 - 1931, ungebrauchter Posten meist besserer Kombinationen, dabei S 36 (3), 37 (7), W 27, 30 etc., Mi. 840.-
1927 - 1941, Partie mit insgesamt 26 Zusammendrucken bzw. Zusammendruckeinheiten, u.a. dabei KZ 10 in postfrisch, versch. Hindenburg-Vierer- und Achterblock-Einheiten mit schönen Stempeln aus Wiesbaden etc.
Los 1-20 von 20